ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.04.2014 16:06  XХV международный легкоатлетический пробег памяти героев Чернобыля «Славутич - 2014»В новом интерфейсе
Увеличить 12 апреля состоялся традиционный XХV международный легкоатлетический пробег памяти героев Чернобыля «Славутич - 2014».

В этом году на старт вышло рекордное за число участников – 206 человек из Украины, Белоруссии, Франции, Польши, Германии, Великобритании и Филиппин. Всего стартовало 153 мужчин и 53 женщины.

География Украины была представлена необычайно широко: Киев, Измаил, Симферополь, Белая Церковь, Донецк, Лисичанск, Александрия, Чернигов, Бахмач, Нежин, Конотоп, Винница, Кролевец, Щорс. И, конечно, - Славутич который представили 95 спортсменов.

Соревнования открыл городской председатель В.П. Удовиченко, а победитель славутичского «Караоке на майдане» Настя Медведева подарила всем прекрасную песню. В командном первенстве приняли участие сборные Чернобыльской АЭС, Южноукраинской АЭС и международная команда СП НОВАРКА. В таком порядке эти команды и расположились на пьедестале почета.

На дистанции 5 километров победили: Владимир Рябов из Чернигова (16 мин. 59 сек.) и Дятлова Юлия из Чернигова (17 мин. 23 сек.).

На десятикилометровой дистанции мы приветствовали победителей: Благодира Юрия из Винницы (32 мин. 11 сек.) и Каледину Наталию из Славутича (43 мин. 23 сек.).

В полумарафоне – 21 километров 97 метров – победителями стали: Сергей Биленький из Тетиева (1 ч.13 м. 58 c.) и Шабакина Екатерина из Киева (1 ч.31 м. 33 c.).

Специальные призы получили самая старшая участница соревнований – 87-летняя Владилена Кокина из Желтых Вод и самый младший бегун – 7-летний Антуан Брондо из Франции.

Участники пробега отметили стабильно высокий уровень соревнований в Славутиче и благодарят организаторов: администрацию и профсоюзную организацию Чернобыльской АЭС, и отдел молодежи и спорта исполкома Славутичского городского совета.

Традиционно в проведении соревнований оказали помощь: СП НОВАРКА, ГУП ПОМ, кафе «Славутич-Центр», ТПФ «Влад», ТРК «Славутич», КП ККК, ГАИ, скорая помощь и практически все коммунальные предприятия города.

Следует выразить особую благодарность волонтерам, которые внесли свой вклад в то, чтобы праздник бега в Славутиче состоялся.

Валерий Сулимов.


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Главный портал Славутича

Просмотров: 2795


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024