ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.04.2014 20:15  ПЕТРОТУР. Подведены итоги по первым двум стартам.В новом интерфейсе
Увеличить Состоялись два первых этапа в рамках стартов «Петротура», марафон «Дорога жизни» и пробег Гатчина-Пушкин. В общей сложности в них приняло участие почти 700 любителей бега, из них 71 мужчин и 13 женщин участвовали в обоих соревнованиях. А тот, кто еще только думает про свое участие в серии стартов, не потерял шансов побороться за главный и поощрительные призы в возрастных категориях.

18 и 25 мая состоятся полумарафоны в Сестрорецке и Выборге. Вот, после этих соревнований будет уже сформирован состав участников «Петротура», между которыми и будут разыграны призы. Согласно Положению в зачет идут два полумарафона из трех, причем Гатчинский обязательный. И если марафоны и тридцатка Пушкин-Санкт-Петербург еще будут проводиться позднее, то отказ от участия в майских полумарафонах не позволит вам быть зачетным участником «Петротура». Поэтому ждем на этих соревнованиях не только питерских любителей бега, но и участников из других регионов нашей страны и зарубежья, как ближнего, так и дальнего, как минимум на одном из пробегов. Посетив Сестрорецк, вы узнаете, что здесь находится не только мемориальный шалаш и сарай вождя мирового пролетариата, но и памятники посвященные другим очень известным людям, принесшим славу нашему отечеству. Например, памятник известному оружейнику С.И. Мосину, работавшему и возглавлявшему Сестрорецкий оружейный завод. Или памятник В.М.Боброву, знаменитому нашему футболисту и хоккеисту. Конечно, же памятник основателю города Петру 1.Так же представляет большой интерес воинский мемориал погибшим в годы Великой отечественной войны. Здесь же нашли свой вечный покой писатель Михаил Зощенко, упомянутый конструктор стрелкового оружия Сергей Мосин, первый чемпион мира по конькобежному спорту в многоборье в 1889 Александр Паншин, известный футбольный тренер Юрий Морозов и многие другие известные люди.

Он-лайн регистрация на Сестрорецкий полумарафон: http://sportfolio.cc/.

А посетив Выборг, можно одновременно побывать и в Выборгском замке - единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества и в музее-заповеднике парк Монрепо - уникальный усадебно-парковый ансамбль на берегу Выборгского залива. Увидеть памятник Федору Апраксину генерал-адмиралу русского флота, организатору строительства Российского Флота , Спасо-Преображенский собор - первый православный собор, построенный в 1787 году и действующий лютеранский храм Собор Святых Петра и Павла. А также посетить Центр Эрмитаж-Выборг - филиал Государственного Эрмитажа и выставочный центр и Выборгский краеведческий музей.

А пока представляем лидеров «Петротура» после двух проведенных стартов:

Мужчины:
1. Андрей Лепин (Пушкин) - 4:43:24
2. Николай Евсиков (Санкт-Петербург) - 4:45:23
3. Александр Доценко (д.Бегуницы) - 4:48:23
4. Иван Харин (Санкт-Петербург) - 4:51:31
5. Ростислав Бжевский (Санкт-Петербург) - 4:53:57
6. Артем Рыков (Гатчина) - 4:54:15

Женщины:
1. Анастасия Захарова (Светогорск) - 5:08:07
2. Галина Байкова (Санкт-Петербург) - 5:44:11
3. Татьяна Свиридова (Сосновый Бор) - 5:44:20
4. Сусанна Томашевич (Санкт-Петербург) - 5:53:25
5. Анна Заводова (Пушкин) - 6:17:51
6. Светлана Ежунова (Тверь) - 6:19:19
/Александр Мазов/
/Comcur/

Просмотров: 3980


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024