ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.05.2014 19:38  На том же месте, в тот же час... В новом интерфейсе
Увеличить VIII Томский космический полумарафон состоялся.

Как и в прошлые годы, на высоком берегу Томи собрались томские-северские-асиновские любители бега и гости из других мест. Собрались, чтобы пообщаться, открыть весенний легкоатлетический сезон и таким способом отметить одно из любимейших достижений нашего народа- Первый полет человека в космос.
В этом году земля рано очистилась от снега и ничто не потребовало переносить соревнования в другое место или на другое время. Старая, проверенная трасса встречала старых знакомых ярким солнцем и миллиардами кубокилометров свежего чистого воздуха, прибывающего в Лагерный сад из-за реки. Южный берег просматривался куда то в неведомую даль к границам Кемеровской области, демонстрируя- за рекой промышленности нет и легкий бриз оттуда несет только кислород. Областной департамент по спорту и прочему(М.В.Максимов, А.В.Михайловский) подготовил грамоты и медали победителям и памятные медали другим участникам, за это большое человеческое спасибо. Судьи и организаторы, среди которых особенно хочется отметить Е. Тарасову, боевого ветерана, чемпиона мира Л.В. Скотина, заняли свои позиции... и началось!

С криками "УРА!!" со старта рванули одновременно 73 бегуна. Номинаций в этом году было множество и поэтому почти никто не ушел без награды. А из тех участников, кому меньше 18 лет награждены были абсолютно все. Победителей у нас всегда много. В полумарафоне это томичи Е. Тимофеев и Н. Бондарева, северчанин Л.В. Скотин и новая смена- Артем Бокатанов и Диана Оганесян, уже неоднократно побеждавшие в "Космическом", Даша Салахова, Аня Хотеловская. Ну и конечно порадовали семейные династии, вышедшие на старт от внуков до деда Агеевы-Бокатановы, Сидоровы, сестры Салаховы.
Уставшие, вознагражденные и довольные участники разошлись обсуждая следующие старты, а организаторы подытожили- Томским пробегам: "Космическому" (апрель), "Детскому" (июнь), "Преодоление-Академический" (август) пока быть!

/ Альберт Шапошников /
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Сергей Калашников
Фотоальбомы:   Оргкомитет

Просмотров: 2112


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024