25.05.2014 22:40  Зеленоградский полумарафонВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня в жаркое воскресенье при +28 градусах тепла в Зеленограде прошел XVIII Зеленоградский полумарафон.
Организаторы предельно тщательно отнеслись к традиционной жаре и заготовили необходимое количество воды и губок. Был даже представлен энергетик и дополнительное питание на финише.

В этом году был введен жесткий лимит на полумарафоне - всего 600 мест, которые были выкуплены задолго до старта. Еще 700 мест были предложены для дистанции-спутника 7 км.

По предварительному протоколу финишировало порядка 501 человека - это рекорд за последние семь лет! Еще около 50 бегунов сошло.

Из финишировавших на основной дистанции победителем среди мужчин стал рязанец Александр Именин (1:08.49), опередивший прошлогоднего чемпиона москвича Александра Чебуркина (1:10.50), третьим прибежал костромич Анатолий Смирнов (1:11.42).

Если мужчины хотя бы на первой половине дистанции сохраняли интригу в определении победителя и призеров, то у женщин все определилось с первых километров дистанции: победила москвичка Юлия Крюкова (1:25.13), второй прибежала Любовь Новикова из Боровска (1:30.13), замкнула подиум представительница Туманного Альбиона Катриона Патерсон (1:31.37).