27.05.2014 14:41  Весенний полумарафон в ОмскеВ новом интерфейсе
Увеличить 25 мая 2014 года в Омске прошел девятнадцатый Весенний полумарафон! Стали известны предварительные результаты. Согласно предварительного протокола финишировало 656 бегунов. Дистанцию 21,1 км пробежал 391 спортсмен (в том числе 67 женщин). 10 километров преодолели 229 человек, в забеге 5 километров финишировало 36 детей.
В полумарафоне приняли участие спортсмены из 19 регионов России и 17 зарубежных стран.

Четырехкратная победительница SIM Лилия Яджак из Челябинской области стала лучшей среди женщин. Она показала результат 1:32:38.

На дистанции 21,1 км XIX Весеннего полумарафона уже в пятый раз абсолютным победителем среди мужчин стал Сергей Поликарпов из Казахстана (на фото справа). Его результат – 1.28.09.
Отметим, что Поликарпов приходит к финишу первым с 2010 года.

/ по информации сайта SIM /

Заметим, что полумарафон традиционно проводился с раздельным стартом с учетом возраста.
Таким образом, результаты победителей приведены с учетом гандикапы.
Чистые результаты можно посмотреть в протоколе.

Предварительный протокол
/VP/
Впечатления:   Победитель первенства России по марафону побежит Весенний полумарафон   Гостиница «Турист» - официальный отель Весеннего полумарафона
Фотоальбомы:   сайт SIM   сайт SIM (видео)