ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.06.2014 19:55  ТрансУрал 2014-2017В новом интерфейсе
Увеличить 16-20 июля 2014

160 км вдоль границы Европы-Азии за 4 дня

7 вершин Южного Урала

Цели
организация в России уникальных соревнований мирового уровня
знакомство с природой Урала
популяризация экстримального горного бега
воспитание духа приключений
организация уникального ШОУ протяжённостью 3000 км и длиной 4 года.

Описание проекта

Первая в России международная многодневная этапная гонка по горному бегу (sky running). Соревнования проводятся на протяжении 4-х лет с 2014 по 2017г. На каждом этапе участники бегут линейный маршрут вдоль границы Европы-Азии, проложенный по разным живописным участкам Уральского хребта. Таким образом, за четыре года участники гонки побывают на Южном(июль 2014), Среднем(2015), Северном(2016) и Полярном Урале(2017).

Формат

Продолжительность одного этапа - 4 дня.

- Длина дистанции на каждый день примерно 40 км (5-7 часов). Набор высоты: 1000~1500м.

- Каждое утро общий старт всех участников. Вечером - “Pasta party”, свободное время и подготовка к следующему дню в оборудованном кемпинге.

- Подведение итогов происходит за каждый соревновательный день. Для повышения массовости возможно участие только в отдельных днях гонки.

- Победители всего этапа определяются по общему времени преодоления маршрута. На полный этап, из соображений безопасности, допускаются команды из 2-4 человек.

Массовость

Формат гонки предусматривает возможность участия не только подготовленных спортсменов, но и просто любителей активного отдыха. Соревнования многодневные, проводятся с посещением территорий национальных парков вдоль границы Европы-Азии, что, без сомнения, привлечет зарубежных спортсменов.
Планируемое количество участников на весь этап - до 100 человек.
На отдельные дни - до 1000 человек.

Уникальность

- ТрансУрал - это единственная в мире беговая многодневная гонка, которая пройдет по границе двух частей света - Европы и Азии.

- Никто в мире не проводит ЭТАПНЫЕ многодневные гонки. ТрансУрал четыре года будет проводиться на разных участках Уральского хребта. В Европе похожие старты проводят по стандартным маршрутам, т.е. у них есть трасса и каждый год на ней проводятся соревнования, все знают, что их ждет. На ТрансУрале каждый год будет новый маршрут.

- ТрансУрал будет проводиться один раз с 2014 по 2017 год, поэтому у вас будет только единственный шанс преодолеть весь маршрут гонки.

- Приключенческий формат. На ТрансУрале будут участки с элементами приключения, когда ты сам выбираешь маршрут, т.е. двигаешься не по разметке, а просто по хребту или по GPS треку.

- Финиш ТрансУрала будет в Северном Ледовитом океане.

Первый этап

Первый этап ТрансУрала пройдет по Южному Уралу. За четыре дня участники покорят семь вершин. Побывают на самой высокой из доступных для посещения точек этого района - горе Иремель(1582м). Маршрут пройдет по живописным хребтам Нургуш, Зюраткуль, Уреньга национального парка Зюраткуль.

Маршрут


Организаторы

Оргкомитет ТрансУрал – это команда профессионалов компании «Уральские приключенческие гонки», имеющие за плечами большой опыт организации крупномасштабных спортивных событий.

Технический партнер гонки
Компания RAY -региональный диллер спортивных товаров.
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Интервью с Антоном Жигановым   Превью Транс Урала   Итоги первого дня Транс Урала   Второй день Транс Урала   Третий день Транс Урала   Эрик Хасанов   Наталья Чужова
Фотоальбомы:   redhat-ufa   Виктор   Александр

Просмотров: 2519


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024