ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

23.06.2014 13:34  Марафон «Брянский лес» памяти Брянского марафонца Валерия ПалагинаВ новом интерфейсе
Увеличить Год назад марафон вернулся на Брянщину благодаря усилиям членов клуба любителей бега «Стимул», марафонской команды Шри Чинмоя и при поддержке администрации поселка Белые Берега. Время промчалось незаметно, и вот вновь июнь, жара, живописная зеленая зона в окрестностях Брянска, где собрались любители бега из разных городов нашей страны. У линии старта 7.06.2014г. собрались 30 спортсменов, 24 из которых сумели преодолеть дистанцию 42км195м. Справились с испытанием 19 мужчин и 5 женщин. Напомним, что в первом марафоне «Брянский лес» приняли участие 25 бегунов (финишировали 18). Выросло число участников, расширилась география пробега: на Брянскую землю приехали гости из Москвы, Волоколамска, Егорьевска, Калуги, Курска, Курчатова, Омска, Орла, Смоленска, Тамбова.

Группа лидеров у мужчин определилась практически с первых метров дистанции – Пантюхов Александр из Тамбова, Буслаев Вячеслав из Смоленска и Шерстюк Роман из Унечи Брянской области. Можно отметить, что и первые два спортсмена ранее жили и тренировались в Брянске. Финишировали спортсмены в том же порядке, правда, Александр сумел уйти от преследователей в весьма приличный отрыв. Результат победителя – 2.56.31.

В женских состязаниях такой ясности не было. Вначале лидировала прошлогодняя победительница Симутина Елена из Брянска, но преодолев 22км195м она закончила бег и перешла в разряд помощников-судей. Другая брянская спортсменка – Селезнева Виктория – долгое время удерживала лидерство, однако победительницей стала самая юная участница соревнований – 19-летняя Головачева Анастасия из Москвы (3.36.19.). Третьей стала Низовцева Наталья из Брянска.

Несмотря на сложные погодные условия (столбик термометра в тени поднялся до 32-33 ) настроение было приподнятым. На финише каждый участник получил памятную медаль, бутылочку с водой и мандарин, сувенирный пакет с футболкой и красочное свидетельство.

Большую поддержку в организации соревнований оказали ООО Брянский мясоперерабатывающий комбинат «Царь-мясо», руководитель предприятия Бадырханов Мухтар Борисович и депутат областной Думы Бадырханов Борис Мухтарович. Помимо организационной помощи, они предоставили продукцию своего предприятия. Судьи и участники соревнований смогли подкрепиться бутербродами с вкуснейшей колбасой и мясными деликатесами от «Царь-мясо».

После финиша желающие смогли искупаться в расположенном неподалеку озере.

Благодарим всех, кто оказал помощь и поддержку в организации и проведении соревнований. Надеемся на новую встречу – ждем «Брянский лес – III».

КЛБ «Стимул»


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Схема проезда
Фотоальбомы:   Валентина Скепская на Одноклассниках   Валентина Скепская   Александр Треухов

Просмотров: 2414


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024