ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.06.2014 12:02  Неожиданная победа пейсмейкера на Mattoni Olomouc Half Marathon над фаворитом - рекордсменом мира в марафоне Wilson Kipsang.В новом интерфейсе
Увеличить 21 июня пейсмейкер Geoffrey Ronoh оторвался от рекордсмена мира в марафоне Wilson Kipsang и шокировал всех победой на Mattoni Olomouc Half Marathon, который был по сути его дебютом на этой дистанции.

Когда ведущий автомобиль появился из-за угла и стал приближаться к финишной прямой, собравшиеся болельщики начали скандировать в ожидании увидеть действующего рекордсмена мира в марафоне Wilson Kipsang, который впервые бежал на чешской земле. Каково же было их удивление, когда они вместо этого увидели несущегося к финишу абсолютно неизвестного бегуна, у которого на груди вместо имени было написано «Paceman».

Geoffrey Ronoh, человек у которого за плечами всего один профессиональный забег, и которого сам Kipsang выбрал себе в пейсмейкеры, отлично выполнил свою задачу, но на 18 километре оторвался от своего партнера по тренингу, чтобы забрать победу себе с результатом 1:00:17 в своем дебютном Mattoni Olomouc Half Marathon, IAAF Silver Label, в субботу, 21 июня в Оломоуце, Чехия.

«Я тренировался с Wilson Kipsang еще до Оломоуца. Когда мы планировали сюда ехать, он попросил меня держать темп 28:20 на 10-ти километрах. Я выполнил это, пробежал 10 км за 28:15. После этого я почувствовал, что силы остались, и решил, что я должен бежать до конца и попробовать выиграть» - признался Ronoh.

Среди женщин первой пришла чемпионка мира в марафоне Edna Kiplagat (1:08:53). Она улучшила рекорд трассы более чем на 1,5 минуты.

Около 5000 участников вышли на старт Оломоуцкого полумарафона в субботу вечером.

Это был пятый по счету забег RunCzech лиги 2014, следующие два пройдут в сентябре. Ночной бег в Праге – Birell Prague Grand Prix (6 сентября) и полумарафон на севере Чехии – Mattoni Usti nad Labem Half Marathon (14 сентября). Регистрации открыты на www.runczech.com .


/VL/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2639


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024