ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.07.2014 13:22  13-часовой бег Шри Чинмоя «Самопреодоление»В новом интерфейсе
12-13 июля в Парке "Красная Пресня" уже в 18-й раз состоялась 13-часовая гонка "Самопреодоление". Этот сверхмарафон стал в мире традиционным и популярным среди фанатов бега. Начался забег в 18.00 субботы, а финишировали участники на следующий день - в 07.00 воскресенья.

В этом году впревые, бегунам был предложен 7-часовой забег - это идеальный старт для тех, кто уже преодолел марафон и делает первые шаги на пути к ультрамарафонам.

Погода в целом способствовала хорошему бегу, вечером и ночью уже было не так жарко, как днем.

Следует отметить великолепную организацию соревнований! Проходили они в теплой атмосфере. Дистанция – круг длиной 1070 м по дорожкам парка. Место бега было отгорожено барьерами, были развешены многочисленные плакаты, объясняющие гуляющим в парке, что здесь происходит. Для проведения соревнования была задействована чиповая система, позволившая обойтись без счетчиков. На большом экране каждый участник мог видеть, сколько кругов он пробежал, и сравнить свой результат с результатами соперников.

Всего в 13-ти часов пробеге приняло участие 81 любителей сверхмарафона, в том числе 28 женщин.

Абсолютным победителем пробега стал Заборский Иван (Москва) – 137 360 км.
Среди женщин вне конкуренции была Коваль Ирина (Кашира) – 120 504 км.

На 7-ми часовую дистанцию вышли 21 участник, в том числе 9 женщин. Лучшие результаты на 7 час показали Борисов Сергей (Череповец) - 82675 и Григорьева Тамара (Чебоксары) - 54326.
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Дубровский Родион

Просмотров: 2761


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024