20.07.2014 23:54  Кросс вокруг озера Хепоярви собрал рекордное количество участников!В новом интерфейсе
Увеличить В воскресенье, 20 июля, в поселке Токсово был дан старт 18-му традиционному кроссу вокруг оз. Хепоярви. В пробеге приняли участие более 400 спортсменов!

Уже третий год подряд абсолютным победителем кросса становится Андрей Карпин (Санкт-Петербург) – 0.56.59. Вторую ступень пьедестала в этом году занял Михаил Бородин (Кировск) – 0.57.06. Третьим финишировал спортсмен из Ярославской области, Сергей Коровин (Данилов) – 0.57.30.

Среди женщин победу вновь (третий год подряд) одержала Юлия Чиженко (Санкт-Петербург) – 1.04.29. Уступив Юлии 3 минуты, финишировала Оксана Столярова (Смоленск) – 1.07.24. Третьей финишную черту пересекла Анастасия Швецова (Санкт-Петербург) – 1.11.59.

На трассе были организованы два пункта питания, что существенно помогло спортсменам справиться с жарой и духотой. На финише всем, закончившим дистанцию, вручали вымпел с логотипом пробега. После финиша все желающие с удовольствием освежились в озере, вокруг которого только что бежали. Озеро Хепоярви всех приветствовало замечательно-теплой водой.