10.08.2014 20:51  Аткарский марафонВ новом интерфейсе
Увеличить 9 августа 2014 года состоялся при поддержке главы администрации Аткарского муниципального района Саратовской области 1 Аткарский марафон (Саратовская область), посвященный 75-летию празднования Дня физкультурника. Непосредственными организаторами марафона были Гордеев Сергей и председатель спорткомитета г.Аткарска Максимов А.Н.

Погода уже к моменту старта была неблагоприятная: +30°С, жара, а предстояло всем участникам бежать по солнцу практически всю дистанцию. И это явно сказалось на результатах, особенно тяжело было марафонцам на второй половине дистанции. Хотя питательные пункты были через каждые 3-4 км, но это совсем не помогло участникам. Некоторые были на грани теплового удара. Из-за этого многим пришлось резко сбавить темп, перейдя на ходьбу.

Сама трасса также оказалась препятствием для участников, так как приходилось обегать множество ям, неровностей и бугров.

Несмотря на все сложности, победители и призеры показали достойные результаты.
На дистанции 21,1 км победил саратовский бегун Ивойлов Андрей с результатом 1:21.24. 2-е место занял Белов Евгений – 1:23.10. А третье место досталось Шевченко Денису – 1:38.20.
Среди женщин 1-е место заняла Мешавкина Анастасия из Саратова с результатом 1:35.09, при этом она прибежала 3-ей среди всех участников. 2-е место - Жукова Дарья, результат – 1:51.40. Третье место досталось Угаровой Елене – 2:07.36.

На марафонской дистанции победил Кононов Данила из Саратова с результатом 2:49.10. 2-е место занял Фесик Алексей из города Набержные Челны – 2:58.58. А третье место – Матвеев Андрей, результат – 3:42.35.
Среди женщин победила Шадрина Вера из Саратова с результатом 3:45.24, заняв абсолютное 4-е место. И, несмотря на жару, она пробежала достаточно ровно вторую половину дистанции, оторвавшись от группы сопровождающий ее бегунов. 2-е место заняла Забавская Ольга из города Юбилейный (Московская область) – 4:33.34.

На финише всех участников ждали чай, шоколад, пирожки, сухофрукты и т.д. После финиша всех участников победители и призеры во всех возрастных группах были награждены футболками с символикой марафона, памятными призами, медалями и грамотами. А абсолютные победители и призеры среди мужчин на марафоне получили кубки.

Хотелось бы выразить благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении данного спортивного соревнования.