ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.08.2014 16:33  Босиком за здоровьем! (?) В новом интерфейсе
Увеличить

9 августа в Москве в парке отдыха Битца состоялся незаурядный пробег, аналогов которому мы пока не припоминаем. Участники бежали БОСИКОМ 5 км по грунтовой тропинке! Организаторы тем самым пропагандировали возврат к естественным природным инстинктам человека. Бег босиком - что может быть естественней и здоровей для организма? Но увы, все мы уже испорчены цивилизацией и навороченными брендовыми кроссовками, и даже для подготовленного спортсмена эта, казалось бы, пустячковая дистанция оказалась совсем не пустячком!

Предлагаем вашему вниманию впечатление Вячеслава Дегтяренко, бронзового призера этого забега, достаточно известного в любительской беговой среде. ЧИТАТЬ...

Мораль: такой естественный бег с очень большой натяжкой можно назвать оздоровительным, и бежать его спортсмену, подготовленному в "неестественных" условиях, несколько авантюрно. Чревато не очень приятными последствиями.

Да и на чем будут зарабатывать спортивные бренды, если все вдруг босиком побегут?!

/на фото В. Дегтяренко - старт забега, вид снизу/


/A-P/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Ridus.ru   ruukr
Фотоальбомы:   Видео от Мир 24   Andrey Klimkovsky   Sport-images.ru   Фотоальбом Facebook   ruukr

Просмотров: 1942


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024