ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.09.2014 01:18  Забег в высоту на небоскребВ новом интерфейсе
Увеличить 28 августа 2014 года в Москве был проведён второй ежегодный скоростной "Забег в высоту" на верхний этаж одного из самых высоких жилых зданий мира – небоскреб «Город Столиц» компании Capital Group.

В забеге приняли участие 200 человек, среди которых были работники офисов ММДЦ «Москва-Сити», представители стройкомплекса, журналисты и спортсмены. К регистрации допускались те участники, которые первыми успели подать заявки на странице компании Capital Group в социальной сети Facebook. Каждый предварительно прошёл медицинский осмотр, который осуществляли доктора сети клиник Чайка, а после распределялся в одну из групп, сформированных организаторами по уровню физической подготовки: любители (мужчины и женщины), профессионалы (мужчины и женщины).

Для каждого из участников партнёром по правильному питанию Яппи-кейтеринг был предоставлен ланчбокс.
Подсчётом результатов и оценкой спортивной подготовки бегунов занималась профессиональная судейская бригада, предоставленная компанией WorldClass. Основная миссия WorldClass — популяризация здорового образа жизни и фитнеса. На протяжении более 20 лет компания организует и поддерживает проведение социальных мероприятий и программ национального масштаба в области спорта и здорового образа жизни. Время каждого участника фиксировалось при помощи системы MyLaps ProChip.

В итоге в категории «Любитель» среди мужчин первым к финишу пришел Евгений Гаврилов (11 минут и 25 секунд), у женщин – Екатерина Шкодрина (12 минут и 53 секунды). В категории «Профессионал» - Алексей Быстров (9 минут и 53 секунду) и Тамара Щемерова (11 минут и 55 секунд). Примечателен тот факт, что Алексей Быстров, пробежавший до крыши «Города Столиц» менее чем за 10 минут, установил новый рекорд.

Мужчины в категории «Любитель»:
1 место - Гаврилов Евгений (0:11:25)
2 место - Хорайкин Максим (0:11:28)
3 место - Буслаев Павел (0:11:36)

Мужчины в категории «Профессионал»:
1 место - Быстров Алексей (лучшее время – 0:9:53)
2 место - Гусев Александр 0:10:23)
3 место - Чебуркин Александр (0:10:25)

Женщины в категории «Любитель»:
1 место – Шкодрина Екатерина (0:12:53)
2 место - Ростовцева Анастасия (0:13:21)
3 место - Ахмадуллина Галима (0:16:16)

Женщины в категории «Профессионал»:
1 место - Щемерова Тамара (0:11:55)
2 место - Крюкова Юлия (0:12:45)
3 место - Косоголова Людмила (0:13:15)

Специальной номинацией от компании World Class был выделен член клуба World Class Максим Хорайкин, занявший 2 место в категории «Любитель», преодолев расстояние за 11 минут и 28 секунд.

Для вручения почётных призов мероприятие посетила спортсменка, член сборной по бобслею и мастер спорта по лёгкой атлетике Ирина Скворцова.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения 75-летнего марафонца, Андрея Львовича Чиркова, в специальной номинации «Быстрее! Выше! Сильнее!» от ГК «АвтоСпецЦентр». Андрей Чирков пробежал расстояние более 2,5 земных экваторов и покорил 178 марафонов во всех частях света, в т.ч. в Антарктиде, на Килиманджаро, на Северном полюсе.

Событие получило огромное количество положительных отзывов от участников, большинство из которых уверенно заявили о том, что в следующем году планируют повторить забег.
/Пресс-служба "Забега в высоту"/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от Организаторов

Просмотров: 3325


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024