ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.09.2014 20:45  ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ СЕРВИС НА ПроБЕГе! СПОРТИВНАЯ СТРАХОВКА! НЕ ВСТАВАЯ С ЛЮБИМОГО КРЕСЛА!В новом интерфейсе
Увеличить Дорогие друзья!
Напоминаем о новом открывшемся сервисе для спортсменов. Ведь в эти выходные два наиболее массовых старта: старейший пробег России Пушкин-СПБ и второй Московский марафон. В Питере без страховки не зарегистрироваться. Неужели хотим завтра стоять в очереди? И пусть хоть и на 8 рублей, но дешевле ... Напоминаем суть:

Наш партнер, компания GoProtect, представляет простой и удобный сервис для спортсменов, позволяющий оформить спортивную страховку для тренировок и соревнований не выходя из дома.

Зайдя на сайт GoProtect, ссылку на который теперь всегда можно найти в первой колонке ПроБЕГа, вы, всего за пару минут сможете рассчитать и оформить страховой полис для участия в соревнованиях по бегу, триатлону или любому другому виду спорта. Оплатить страховку можно как по банковской карте, так и электронными деньгами, после чего полис моментально будет отправлен вам на e-mail. Далее вы можете его распечатать и смело предъявлять на любом старте. Полис можно оформить как на конкретное соревнование, так и на определенный промежуток времени, в том числе календарный год.

Таким образом стояние в очереди за получением страхового полиса, а именно данный элемент регистрации, в последнее время, занимает наибольшее количество времени, исключается. А если еще вспомнить, что зачастую полис заменяет всеми нами нелюбимую медицинскую справку, то удобство и практичность данного сервиса просто неоценимо!

Кроме того, на соревнованиях последних лет, как правило, стоимость страхового полиса составляет 100 рублей. У GoProtect стоимость полиса на один день на конкретный пробег на минимальную страховую сумму в 50 тыс. рублей составляет 92 рубля!

В настоящее время, при страховом случае по данной страховке выплачиваются деньги, согласно таблице выплат https://www.goprotect.ru/doc/accidents.pdf.

Для выезжающих за границу: вариант полиса, подразумевающего не денежное возмещение, а обслуживание в медицинских учреждениях, то есть выплата не деньгами, а услугами (аналог ДМС, только заграницей) будет доступен для заказа в начале октября.

В двух словах расскажем о составе необходимых документов, порядке оформления и получения выплаты в случае наступления страхового случая.
Может быть два варианта страховых случаев, на соревнованиях и на тренировке.

При страховом случае на соревнованиях, нужна справка от врача соревнований или организаторов, о том что такой случай действительно произошел. И вторая справка, от врача из больницы где указано, что именно произошло, перлом, вывих и т.п.

При страховом случае на тренировке, нужна справка от тренера или спортивного клуба, что на такой то тренировке была получена такая то травма и вторая справка, от врача, такая же как в первом случае. При этом, если любитель бега вывихнул ногу на утренней пробежке, т.е. на занятии без участия тренера или спортивного клуба, то таковой случай пока страховым не является. Однако! В ближайшее время страховая компания решит и данный вопрос. Будет разработан специальный вид страхования с расширением покрытия на 24 часа в сутки. Тогда можно будет застраховать себя от травм, полученных и в ходе индивидуальных тренировок.

При наступлении страхового случая, застрахованный звонит по телефону на полисе 8-800-100-2-100, после чего сотрудники контакт центра информируют его о дальнейших действиях. Как правило, необходимо прислать сканы документов и заявления на выплату, а также предоставить реквизиты куда перевести выплату. После чего необходимо отправить оригиналы документов по почте в страховую компанию.
Больше ничего делать не нужно и никуда ездить то же, застрахованный получит выплату на свой банковский счет, согласно таблице выплат.

На фото – пример полиса. Данный полис оформлен нашим админом, выезжающим на соревнование по триатлону в Нидерланды.

Преимущества оформления полиса на сайте GoProtect
• Оформление полиса онлайн за 2 минуты
• Действие страхования по всему миру
• Выбор страхового покрытия до 1 000 000 рублей
• Простая схема урегулирования страховых случаев

/Comcur/

Просмотров: 3275


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024