ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

08.09.2014 20:53  1-ый Горный марафон на полюсе холода «Ольчан-2014»В новом интерфейсе
Увеличить 6 сентября 2014 года на Дальнем востоке России состоялся I Горный марафон на полюсе холода «Ольчан-2014». Пробег прошел в горно-таежной местности Оймяконского района Якутии на Ольчанском перевале в 40 км от п. Усть Нера.

На старт пробега вышли более двадцати спортсменов из Уфы, Челябинской области, районов Якутии, Якутска, и да же из Санкт-Петербурга.

Трасса протяженностью в 31 км проложена по гористой части Ольчанского перевала, по смешанному лесу и болотистой лесотундре. Финиш дистанции на высшей точке перевала – на высоте 1200 м над уровнем моря. На финишном подъеме участникам пришлось серьезно побороться за солидный призовой фонд, в размере 900 000 рублей.

Первым до финиша добрался многократный чемпион России в горном беге, призер Чемпионата мира 2012 г. Андрей Сафронов, г. Уфа. с результатом 3 часа 51 минута. Вторым финишировал Андрей Брызгалов, г. Южноуральск Челябинской области. Третье место завоевал Альберт Варламов, представлявший на соревнованиях Таттинский район Якутии.

За победу призер I степени был удостоен кубка победителя и главного приза в размере 500 000 рублей, II степени – суммы в размере 300 000 рублей, III степени – 100 000 рублей.

Каждый спортсмен выложился на полную, стойко преодолевал все трудности и препятствия. Мы поздравляем призеров с заслуженной победой, а у тех, кому не удалось добраться до финиша в числе тройки победителей впереди целый год для тренировок и подготовки ко II -му Горному марафону «Ольчан-2015».
(По материалам "Опора России")
/sxegreen/
Карточка пробега
Впечатления:   Евгений (Safronov.info)

Просмотров: 3026


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024