08.09.2014 22:19  Полумарафон «Олимп» в осеннем вариантеВ новом интерфейсе
Увеличить 7 сентября 2014 года в Лысково, Нижегородская обл., состоялся 6-й Лысковский полумарафон «Олимп».

Прошлые полумарафоны проводились в июле, как правило в жаркую погоду. Поэтому организаторы решили попробовать осенний вариант. Кроме этого изменена была трасса пробега. Теперь участники бежали три круга по городу со сложным рельефом, но не забегали на открытую солнцу и ветру дамбу.
Трасса получилась сложная и для тех, кто готовится к Московскому марафону, стала отличной тренировкой.
Видимо ещё поэтому кое-кто решил не рисковать и ограничиться дистанцией 7 км.
В итоге полумарафон пробежал 81 участник, а 7 км - 139 и по общему числу финишировавших (220) пробег установил новый рекорд.

Традиционно на пробег приехала большая группа бегунов из соседней Чувашии.
Они завоевали много призовых мест и абсолютными победителями полумарафона стали чебоксарцы Александров Алексей - 1:09:08 и Александрова Ирина - 1:17:20.
На дистанции 7 км лучшие результаты показали Бобылев Иван (Лысково) - 23:36 и Лебедева Елена (Вязники) - 28:55

Следует отметить, традиционно четкую и душевную организацию пробега.
Именно поэтому многим пробег нравится.
Очень хорошо была организована регистрация. Медицинских справок не требовали, а всех на месте проверяли врачи.
ФОК Олимп предоставил участникам раздевалки с душевыми.
Итоговые протоколы были изготовлены оперативно.
Новая трасса была хорошо размечена.
Единственный прокол - ошибка в длине, и в результате дистанция полумарафона оказалась короче на 1 км.

А открыли пробег ребята из детских садов.