09.09.2014 11:01  Кросс ДружбаВ новом интерфейсе
Увеличить 07 сентября 2014 года состоялся 7 кросс «Дружба», посвященный Дню города, при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации МО «г. Саратов» и партнеров соревнования - спортивный магазин «SPORT CLASS» и ООО «СТАНДАРТ - КОПИ».

В этом году очень повезло с погодой, было по-летнему тепло, солнечно и почти без ветра, по этому настроение участников было прекрасным. Перед стартом поздравили юбиляра Сорокина Александра Петровича с 60- летием. В связи с этим событием Шацков В.Ю. исполнил песню под гитару.

По просьбе участников были добавлены ещё две дистанции. В этом году количество бегунов было рекордным – 40 человек. Особенно всех удивил приезд Архипова Ивана из Республики Саха, не смотря на свой возраст (67 лет) он победил на дистанции 15 км с отличным результатом -1:05.30. Второе место занял Данилов Алексей -1:08.37, а третье место у Шумихина Валерия – 1:12.10

На самой длинной дистанции 20 км первое место занял Матвеев Андрей с результатом 1:23.06, второе место у Бобровского Владимира - 1:25.07, на третьем месте Иванушкин Виталий - 1:27.48. Среди женщин первое место завоевала Шадрина Вера с результатом 1:39.29, второе место заняла Таранова Татьяна – 1:42.10, третье место у Забавской Ольги – 1:50.25.

На 10 км среди мужчин победил Корниенко Сергей – 34.58, а среди женщин – Богданова Ольга – 58.55.

На 5 км среди мужчин выиграл Свешников Илья – 22.58, а среди женщин – Назарова Наталья – 24.17.

После финиша все участники получили атрибутику пробега и могли насладиться арбузами. Победители и призеры на всех дистанциях были награждены медалями и грамотами, а абсолютные победители на 20 км получили кубки и поощрительные призы.