17.09.2014 11:17  Второй Минский полумарафонВ новом интерфейсе
Увеличить 14 сентября в центре белорусской столицы прошел второй Минский полумарафон, собравший внушительное число участников. Спортивной ареной для легкоатлетических соревнований на несколько часов стал проспект Победителей, со стартом и финишем у Дворца спорта.

Во всех видах программы – эстафете 4 по 4 км, корпоративном забеге на 4 км и полумарафоне – участвовали почти 3 тыс. бегунов.

В корпоративном забеге участвовали 18 команд, первое место завоевала команда БГТУ, второе – БГУ, третье – Академия МВД.

На главной дистанции бегового праздника, полумарафоне, победителями стали:
Среди женщин первое место у Марины Доманцевич из Новополоцка (1:13:33), второе место заняла Ольга Мазуренок (1:13:40), бронзовую медаль завоевала спортсменка из Литвы Zivile Balciunaite (1:14:30).
Золото среди мужчин завоевал Илья Славенский из Гомеля с результатом 1:06:27, серебро у Игоря Тетерюкова (1:06:50), бронзу завоевал Юрий Каптеров (1:06:52) .

/Фото: Вадим Замировский/