22.10.2014 11:39  2 кросс памяти Ю.А.Яковлева, СаратовВ новом интерфейсе
Увеличить 19 октября 2014 года состоялся 2 кросс памяти Ю.А.Яковлева. Кросс проводился при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации МО «г. Саратов». А непосредственно организатором был Клуб Ходьбы и Бега «Сокол» и партнёром кросса ООО «Стандарт-Копи».

Соревнования проводились в лесу по 2,5-километровому кругу. Дистанции были 5 и 12 км. Участники на 12км бежали дополнительный круг длиной 2км и 4 круга по 2,5км. С погодой вновь не очень повезло, было очень холодно: всего +1°С. Из-за чего официальную часть соревнования пришлось провести очень быстро.

На трассе развернулась упорная борьба за победу.

На дистанции 12 км победил Евгений Белов с результатом 43.00. После Берлинского марафона, где он установил личный рекорд 2:41, Евгений поддерживает хорошую форму. 2 место занял Ивойлов Андрей, который только что вернулся с Мюнхенского марафона(2:41), проиграл лидеру больше 2х минут-45.20, а третье место занял Паршин Анатолий -47.29.

Среди женщин на той же дистанции борьба была до последних метров, победила Таранова Татьяна -56.39, 2 место заняла Жукова Дарья -56.42 , а третье Шадрина Вера, результат – 56.50.

На дистанции 5 км победил Малых Геннадий – 21.20,который тоже был участником Мюнхенского марафона( 3:36). 2 место занял 12 летний Мельник Илья из клуба «Спутник»– 21.58, 3 место Проскурняк Сергей -22.27

Среди женщин победила Голякова Наталья -22.57, 2место заняла Голякова Светлана -29.15, обе из клуба Спорт Класс, а третье-Анисимова Ксения-30.50

После финиша в клубе было чаепитие и награждение медалями, грамотами и призами от спортивного магазина «Sport Class» победителей и призеров кросса.