ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.10.2014 02:56  12-й Рябковский кроссовый пробег на призы С.В.СыренковаВ новом интерфейсе
Увеличить Более трехсот участников собрал в Рябковском лесу 12-й кроссовый пробег на призы депутата Курганской областной Думы Сергея Викторовича Сыренкова. Количество участников могло быть как минимум в два раза больше, но прошедшая неделя день за днем вносила свои коррективы. Дожди со снегом обильно выпадали на головы курганцев и перед организаторами стояла непростая задача подготовить трассу для пробега. Пришлось накануне привести машину песка, чтобы посыпать стартовый коридор, иначе участники не сдвинулись бы с места, так как отрицательная температура в минус десять градусов превратила некоторые склоны в непреодолимые торосы. Но участники соревнований были готовы преодолеть свои километры и настраивались на любую погоду. Самый большой героизм, наверное, продемонстрировали воспитанники детских садов, которые постоянно принимают участие в сыренковских забегах. Аж 5 рябковских садиков пришли поучаствовать в соревнованиях и померятся в быстроте. Дошколята бежали 420 метров, ну и конечно «тащили» за собой и родителей. Кто кого тащил вопрос конечно спорный, но то, что все получили хорошее настроение и заряд бодрости, это точно. К 11 часам на небе появилось солнышко, температура поднялась до комфортной минус 8 градусов и все располагало к хорошим результатам. По окончании забега все дети-дошколята получили из рук организаторов памятные медали, призы и дипломы участников. Школьники начальных классов преодолевали дистанции в два раза длинней и то же без учета времени. На финише их ждала спортивная музыка и так же дипломы участников. За горячим чаем они обсуждали перипетии борьбы на дистанции и расходились на десятидневные каникулы. В 11.10 на дистанции ушли самые подготовленные бегуны. Кто не отважился на десятку и пятнашку бежали один круг по лыжной трассе длиной 5 км. Два и три круга бежали «профессионалы». Естественно, вся борьба была скрыта от глаз болельщиков в дремучем лесу, поэтому на финишном стадионе мы видели только победителей сегодняшних соревнований.

В абсолютном зачете на 5 км. победителями стали Худи Иван из Кургана /15.50/ и Шикунова Сара из Мишкино /21.12/, на десятке победители – курганец Логиновских Константин /36.36/ и ветеран Худякова Татьяна /41.56/, а вот на 15 км. многолетний победитель пробегов марафонец Александр Вишнягов отдал победу действующему мастеру спорта из Москвы Сафронову Владимиру /51.19/, у девушек сильнейшей оказалась Колмогорцева Ксения /1:09.29/ из Частоозерья.

Этим стартом в Курганской области завершился летний спортивный сезон, но организатор пробега директор школы-интерната Сергей Сыренков предложил не убирать шиповки далеко в шкаф, а начать подготовку к 23-му Рябковскому пробегу генерала Д.М. Карбышева. На следующий год пробег пройдет в честь 75-летия Победы и организаторы уже начали к нему подготовку.

Награждение победителей и призеров соревнований прошло в актовом зале школы-интерната №17. В церемонии чествования победителей принимали участие старший тренер Курганской области по легкой атлетике Артемьев Николай Иванович и Мастер спорта СССР по марафонскому бегу, старший тренер ДЮСШ №5 г. Кургана Такунцев Михаил Геннадьевич. Кстати Михаил Геннадьевич занял второе место в беге на 15 км. в возрастной группе старше 60-ти лет.

Спонсорами пробега выступили давние партнеры областного депутата типография «Дамми», сеть магазинов «Старт» и «Школьник».

Сыренков Сергей
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от Организаторов

Просмотров: 2376


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024