ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.11.2014 18:18  ВНИМАНИЕ!!! СТАНДАРТ ПРОТОКОЛА!В новом интерфейсе
Увеличить Обращение к организаторам пробегов

Протокол является одной из главных составляющих сложного процесса организации и проведения пробега. В нём содержится наиболее важная информация о результатах проведения пробега, это – лицо каждого пробега.

Каждый волен делать протокол согласно своим взглядам о том, как лучше и с минимальными затратами представить лицо своего пробега. Но, если есть желание сделать протокол доступным широкой беговой общественности, необходимо выполнить некоторые минимальные требования: 1. Опубликовать протокол в сети; 2. Опубликовать ссылку на протокол на популярных беговых сайтах; 3. Внести данные протокола в сводные базы данных по пробегам (такие, как АК55 и другие).

Поскольку государственная программа поддержки бегового движения в России и ряде других стран отсутствует, формирование баз данных по пробегам ведётся энтузиастами на общественных началах. Добровольное использование организаторами пробегов стандартной формы протокола (ссылка) может позволить значительно сократить трудозатраты энтузиастов по формированию истории бегового движения и увеличить число включаемых в базы данных протоколов пробегов, в том числе, с 2015 года планируется введение в КЛБМатч дистанции – 10 км при условии предоставления протокола в предлагаемом стандарте.

Добровольное использование стандартной формы протокола не противоречит идее создания наиболее подходящего для нужд конкретного пробега протокола. Просто одну из страниц книги электронных таблиц (желательно в распространённом стандарте xls или xlsx) следует выполнить согласно предлагаемой стандартной форме, а остальные страницы (с индивидуальными для данного пробега таблицами) могут быть произвольными. Однако! В этом случае просим обратить особое внимание на то, чтобы фактические данные, такие как: результаты, занятые места, даты рождения, написание ФИО, городов и клубов, на всех страницах электронной таблицы были одинаковыми.

Стандартная форма протокола создавалась максимально простой и её использование не должно вызвать трудностей. Призываем всех организаторов пробегов внести дополнительный вклад в развитие бегового движения – добровольно начать использовать стандартную форму протокола пробега!

Ссылка на скачивание стандартной формы протокола находится на титульной странице сайта, в левой колонке, под баннером проекта Фото-онлайн.
Администрация сайта probeg.org.
/Comcur/

Просмотров: 2655


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024