ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.11.2014 11:02  1-й командный эстафетный пробег «Piranha Экиден». Санкт ПетербургВ новом интерфейсе
Увеличить 4 ноября 2014 клуб Piranha пригласил любительские беговые клубы и команды Санкт-Петербурга принять участие в 1-м командном эстафетном пробеге Piranha Экиден в парке «Сосновка».

Экиден – формат необычный и увлекательный, а в нашей стране еще и очень редкий. Почти полумарафонскую дистанцию (немного больше) организаторы разделили на шесть этапов: пять по 3,9 км и один – 1,95 км. Эстафета была запланирована смешанной, за мужским следовал женский, а последний короткий этап предназначен для тренера команды. Гонка предстояла быть по-настоящему интересной, ведь заявки на участие в Piranha Экидене пришли от 14 команд, а это 84 участника!

В день проведения соревнований в стартовом городке каждая команда могла внести последние изменения в свой состав, получить номера на всех участников с указанием этапа и команды, и, конечно, эстафетную ленту. Трасса была размечена краской и оградительной лентой, но все желающие также могли принять участие в совместной разминке и посмотреть ее вживую. В 11 часов был дан старт!

Для любительского экидена был собран очень сильный состав участников, результаты первого этапа (3,9 км) говорят сами за себя: передача эстафетной ленты произошла уже через 12 минут 46 секунд! На трассе развернулась настоящая борьба: вперед вырвался лидер, команда «А.В.Г.», но клубы «Кировец» и «Второе Дыхание» не давали чувствовать им себя спокойно, а за ними тоже плотная погоня: Manomy, команды от Galaxy и Nike+, Piranha, 21 Runners, YULA YEAM и «Сильвия».

Гонка была настолько захватывающей, что пробежавшие свой этап участники сразу становились болельщиками и поддерживали команды. Полумарафонская дистанция, поделенная на шесть частей, пролетела незаметно. Команда-победитель, завоевавшая кубок Piranha Экиден, «А.В.Г.» преодолела ее за 1час 15 минут и 59 секунд!

Были показаны очень быстрые минуты на заключающем, коротком этапе (1,95 км):
1. Васильев Денис, Nike Plus SPb-1 - 0:05:33
2. Бабчин Олег, Второе Дыхание - 0:05:36
3. Питерцев Михаил, Piranha - 0:05:44

Среди мужчин самыми быстрыми на этапе в 3,9 км стали:
1. Павленин Александр, А.В.Г. - 0:11:46
2. Перфильев Андрей , КЛБ «Кировец» - 0:12:21
3. Воронков Максим, Galaxy TEAM-1 - 0:12:27

У женщин абсолютные лидеры на этапе в 3,9 км:
1. Бабич Мария, Второе Дыхание - 0:14:29
2. Левина Марина, Nike Plus SPb-1 – 0:15:04
3. Летникова Елизавета, А.В.Г. - 0:15:13

Отдельно хочется отметить клуб 21 Runners, единственный, у которого на последнем этапе бежала девушка – это был смелый шаг!

Еще раз поздравляем победителей и благодарим все клубы, поддержавшие нашу идею Piranha Экидена и сделавшие эту эстафету яркой и незабываемой! В Москве сейчас наблюдается настоящий бум на новые старты, их организуют инициативные группы, клубы и команды, - соревнования проводятся разные, непохожие друг на друга, интересные. У нас в Петербурге все только начинается, и мы рады, что стали одними из первых, кто предложил свой формат. Мы надеемся, что в следующий раз сможем привлечь еще больше участников и сделать это мероприятие ежегодным!

ОТЗЫВЫ:

Денис Васильев, Nike+ SPb: «От команды NIKE+ и от себя лично, хочу выразить благодарность организаторам и участникам сегодняшних соревнований! Надеюсь, это мероприятие даст толчок к еще большему и скорейшему развитию любительского, а как следствие и профессионального спорта в нашем городе. Спасибо, было реально здорово!»

Олег Бабчин, «Второе Дыхание»: «Наша команда получила массу позитива! Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия. Ребята собственным силами провели его и, фактически, стали первооткрывателями нового формата. Уважение и поклон за проявленную активность и инициативность. Отличная организация, ответственный подход, благоприятная атмосфера. Воплотить задумку в жизнь удалось в полной мере. Данный старт послужит мощным инструментом для сплочения команд и популяризации бега!»

Жирнов Андрей, управляющий ГК «МАНОМИ»: «Cпасибо за мероприятие! Молодцы, что занимаетесь организацией стартов в новом, необычном формате. Так держать!»
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Сергей Михалев   Эльвира Батдалова
Фотоальбомы:   Сергей Попов   Nike+   Команда "Второе дыхание"   От организаторов   Видео от команды "Второе дыхание"   Видео от команды "JULA TEAM"

Просмотров: 2616


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024