ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.11.2014 23:09  V Банк Советский Гатчинский международный полумарафонВ новом интерфейсе
Увеличить Отшумел, отыграл, отплясал грандиозный праздник в Гатчине! Именно так можно сказать о прошедшем в минувшее воскресенье Гатчинском полумарафоне.

Гатчина – знаменитый дворцовый пригород Санкт-Петербурга. В XVIII – начале XX века она была императорской резиденцией. Здесь работали выдающиеся зодчие и садовники России и Европы: А. Ринальди, В. Бренна, А.И. Штакеншнейдер, Дж. Геккет, Н.А. Львов, Р.И. Кузьмин, А.Д. Захаров, П. Висконти, И. Буш, братья Гельмгольц и другие. Их творения получили всемирную известность. В 1990 году дворцово-парковый ансамбль и исторический центр Гатчины были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Участников бегового праздника, созданного гатчинцами, ждали все прелести большого бегового действа! Это и свободная от движения центральная улица города, и шикарная трасса, проложившая свой путь и по центру города и вдоль Дворцового парка, и замечательные зрители - гостеприимные горожане, и бодрящие музыкальные группы поддержки, и такие же веселые и зажигающие ведущие! На таком фоне преодолевать нелегкую дистанцию в 21,1 км было легко и комфортно! В чисто организационно-беговом плане, неизбалованные российские любители бега и их гости, также были приятно удивлены: получение стартового пакета за считанные минуты, экспо, два пункта питания на круге в 7 км, на которых до самого последнего бегуна чай был горячим, чиповая система учета результатов и в довершение вкуснейшая армейская гречневая каша на финише.

Усилия организаторов не прошли даром. Старт собрал сильнейших стайеров региона и страны. Рассказывать много не надо, достаточно назвать первую тройку у мужчин: 1. Алексей Соколов мл. - 1:06:22; 2. Александр Павленин - 1:06:25; 3. Алексей Соколов ст. - 1:06:47. У женщин первой стала Галина Евсикова - 1:18:22, второй гостья из Смоленска Оксана Столярова - 1:18:29 и третьей финишировала Нюргуяна Бурцева - 1:19:19.

Публикуем предварительный протокол, согласно которого в полумарафоне финишировало 853 участника (пятое место по числу финишировавших в полумарафонах страны в этом году).
/Фото Андрея Павлова/

Обязательно посмотрите замечательное видео от команды athletics-club.ru
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Эльвира Батдалова   Дмитрий Стрекаловский   Павел Кулеш
Фотоальбомы:   Замечательное видео от команды athletics-club.ru

Просмотров: 3704


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024