ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.12.2014 22:20  СПАРТА - ФЕРМОПИЛЫ. БЕГ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ. ГРЕЦИЯВ новом интерфейсе
Увеличить С 26 апреля по 3 мая 2015 года в Греции пройдет уникальный многоэтапный 8-дневный пробег “The 300 of Sparta” из Спарты в Фермопилы через исторические места удивительной красоты.

378 км – общее расстояние, которое участникам нужно будет преодолеть за 8 дней. Маршрут пробега пролегает по местам, где в 480 г. до н.э. триста спартанцев во главе с царем Леонидом направлялись на битву с многотысячной персидской армией. Несмотря на то, что битва спартанцами была проиграна, самопожертвование этих храбрых воинов послужило примером для эллинов и произвело неизгладимое впечатление на персов, значительно понизив их боевой дух.

Пробег начинается у памятника царю Леониду на центральной площади города Спарта и проходит по известным во всем мире местам, таким как Древняя Немея (Немейские игры), Коринф (Коринфский канал и Истмийские игры), Лутраки (минеральные источники), а также в 5-10 метрах от моря около населенных пунктов Алепохори и Псата. Пробег завершается в Фермопилах, где в древности произошло Фермопильское сражение.

Организаторы предоставляют медицинскую и информационнную поддержку, а также четыре пункта питания на каждом этапе. Кроме этого, спортсмены обеспечиваются завтраками и ужинами и проживанием в палатках по пути следования пробега вместе со всем необходимым оборудованием.

Участники бегут по асфальтовым и сельским дорогам со скоростью не менее 5,5 км в час. В среднем они будут преодолевать по 47 км в день.

Участники должны быть не моложе 18 лет.

Уникальная возможность испытать себя на выносливость, насладиться весенней природой Греции, увидеть своими глазами исторические места, а также посмотреть столицу Греции – Афины в завершающий свободный день после пробега.

Пробег организуется компанией Arcadian Trails под эгидой Министерства Туризма Греческой Республики .
Запись на сайте http://www.arcadiantrails.gr/ru/march.php . Там вы увидите карту маршрута и расписание каждого этапа.

/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 2338


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024