18.01.2015 21:40  Пулково-Пушкин. Санкт-Петербург.В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 18 января, по традиции - в преддверии легендарного марафона «Дорога Жизни», прошел первый официальный старт северо-западного региона страны 2015 года - пробег Пулково-Пушкин. Старт прошел вот уже в 44-й раз!

Не успел начаться 2015 год и стал стал ставить новые рекорды. Всего в пробеге на трех дистанциях финишировало рекордное, за последние 9 лет, количество участников - 395 спортсменов и любителей бега. На основной, 10-ти километровой дистанции у мужчин, упорная борьба шла до последних метров. В результате, с одинаковым временем - 31:22 финишировали Александр Павленин и Дмитрий Лукин. Первое место за Александром. Третьим финишировал Артем Агапов - 31:34. У женщин острой борьбы не получилось. Победила, с отрывом в 1,5 минты, представительница Санкт-Петербурга Ольга Дмитриева - 38:20, второе место у Шейлы Джонсон, СПб - 39:57, 20 секунд проиграла Шейле представительница Светогорска Анастасия Захарова, ее время 40:17.

На пятикилометровой дистанции соревновались молодежь и ветераны. У мужчин победителями стали: Артур Вершинин, СПб - 16:30, у ветеранов: (М60) Александр Тамм, п. Вруда - 18:08 и (М70) Владимир Треймут - 23:14. У женщин, абсолютной победительницей стала Анна Ильина, СПб - 18:03 (ранее, Анна три года подряд побеждала здесь же на дистанции 2 километра), а также Нина Тарелкина, Невская Дубровка в группе Ж60 - 24:08.

На самой короткой дистанции 2 километра победили Егор Старостенков, СПб - 7:00 и Лилия Субботина, СПб - 7:28, которая, к тому же, стала третьей в абсолютном зачете!