ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

26.01.2015 03:25  Columbia TRAIL Masters 8 Thailand 50 kmВ новом интерфейсе
Увеличить Если кто не знает что это такое то рассказываю: предварительная тренировка за 2 дня до старта: через 40 минут ровного бега правый кроссовок полный воды или пота, вот такая влажность под 80% и 30 градусов жары. Не знаю пока какой на трассе был перепад высот, НО мне хватило. Жара, влажность, горы, камни, корни деревьев, поваленные деревья преграждающие путь, овраги и крутые спуски, ручьи, песок, помёт животных и полные шороха и кипеша кусты по пояс дали о себе знать, 50 км за 6 часов (чуть меньше), 9-й в абсолюте и третье место в группе 30-39 лет, М.

Всё время когда бежал по лесным дебрям шуршала и шевелилась трава, редко через тропу проскальзывали змейки и ящерки, паутины пауков напоминали ловушки для бегунов. Честно говоря, после 1-го круга в 25 км желание бежать никакого не было, и только любовь к семье, которая за меня болела, и к бегу заставил продолжить 2-й круг. Когда я пошёл на второй круг, бегунов почти не было, не впереди не сзади, бежал почти в одиночку, и когда встречал шагающего человека или водную станцию, радовался как ребёнок. После омовения со льдом, покидать станцию не хотелось.

Старт гонки был дан в 6/30 по местному, разница с Екатеринбургом минус 2 часа. В соревнованиях принимали участие бегуны на 10, 25 и 50 км общим числом в 2000 человек. Наш народ по мелочи не разменивается, я выбрал старт сразу на 50 км. В итоговом стартовом протоколе на мою дистанцию должно было принять участие порядка 120 человек (только мужчин), в моей группе 50 с копейками человек. Дело было в Таиланде, Патайя, провинция Кяо Мяй Киай - национальный парк. После стартового выстрела на трассу ушёл в десятке первых. Думал два варианта или резко взял или мало желающих быстро набирать темп. После первых 25км, понял что если сохраню темп, то есть шанс попасть в призы. После 15 км, после серьёзных спусков с гор и мокрых в хлам кроссовок, стельки сложились внутри и начали натирать ноги (бежал в Саломонах приобретённых в Канте у Славы Орлова, надо сказать, что сама обувь хорошая, но вот стельки и шнурки не продержались пол года), я их вытащил и выкинул. Сразу стало комфортно и свободно, и вода если ей было надо выходила, не скапливаясь как в губке, даже после финиша осмотревшись, оказалась всего маленькая мозоль. Только вот судя по своим ногтям, не все выживут.

Гонка получилась смесью между Конжаком и стартами в Ростове с повышенной влажностью, такой был опыт. Старт в джунглях дают рано, т.к. в обед температура начинает бить рекорды. Но, несмотря на это, удовольствия от бега было мало: когда тело нагревается есть у человека пот, но пот испаряется, когда есть нормальная влажность воздуха, а когда она 80% испарения и охлаждения тела "Ноль", спасает лёд и холодная вода на пунктах питания. А надо отдать должное организаторам которые потрудились на славу, учитывая ничтожно малый взнос по сравнению с тем что было предоставлено участникам: медаль с индивидуальным дизайном весом 0,2кг; футболка участника; футболка финишёра; изо тоники; фрукты; пиво на финише алкогольное без ограничений; подарки от спонсоров со всякими мелочами; номер с чипом; а самое губки в большой ёмкости с кубиками льда - единственное спасение от жары, полностью себя обдать двумя большими губками как из душа и сразу приходишь в чувство. Всё это удовольствие участникам подарили за 2500 рублей. Стартовый взнос я оплачивал осенью до резких движений нашего курса. Зарегистрироваться на мероприятие и оплатить можно через сайт организатора без проблем. Честно был шокирован от того что чего-то удостоился: статуэтку, призы и поздравления с песней Хеппи бёздей со сцены от организаторов и участников в зале, всё благодаря своей жене.

Иван Адаменко
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1449


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024