02.02.2015 16:56  9-ый Метрогородский марафонВ новом интерфейсе
31 января в парке Лосиный остров на востоке Москвы состоялся очередной, уже девятый, Метрогородокский марафон. Забег проводился для всех желающих на дистанции 10 км, полумарафон (21,1 км), 30 км, марафон (42,2 км) и 50 км. Всего на старт всех дистанций вышли более полусотни человек, большинство из которых выбрали дистанции 10 и 21 км. Из-за выпавшего снега и достаточно теплой для зимы погоды участникам пришлось бежать по снежной каше.

Первое место на «десятке» занял Андрей Шевцов, показавший результат в 47 минут 44 секунды. Вторым на этой дистанции стал Николай Пущарский, уложившийся в 49 минут 38 секунд. Тройку лидеров замкнул представитель Японии Тетсуши Яжима (52 минуты 35 секунд). Среди женщин лучшей в этот день на 10 км оказалась Инна Турянская – 58 минут 45 секунд, следом за ней финишировала Наталья Комлева – 1 час 37 секунд, третьей стала Томоми Яжима (1:08:02).

Лучшими среди полумарафонцев стали гости из Воркуты - Андрей Анисковец (1:44:29) и Сергей Анисковец (1:45:02), третьим финишировал Артем Сагайда (1:45:02). Эту дистанцию бежали только две девушки – Анастасия Карачкова (2:08:59) и Вера Ярославцева (2:13:01).

30-километровку выиграл Александр Савенков (2:42:37), второе место занял Вячеслав Гаврилин (2:44:55), третье – Игорь Матюшин (2:57:19). Единственная девушка на этой дистанции Светлана Смирнова показала результат 3:20:00.

Среди марафонцев победу праздновал Денис Соколов (3:44:06), второй результат показал Дмитрий Ерохин (3:58:03), следом финишировал Виктор Гордюшенко (4:00:14). Юлия Лапкина (4:25:38) была первой и единственной среди девушек.

Только одна представительница прекрасного пола была и на дистанции 50 км. Полина Рычалова пробежала свой первый ультрамарафон с результатом 5:22:27. Первым среди мужчин на 50-километровке стал Александр Распертов (4:01:41), второе место занял Юрий Галкин (4:27:55), третье – Артем Масловский (5:46:51).