ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.11.2008 18:42  Энергодарский марафон-2008В новом интерфейсе
Увеличить 25 октября в 10 часов на площади Шевченко перед ДК «Современник» стартовал 25-й традиционный, юбилейный марафон посвященный 64-й годовщине освобождения Украины от фашизма. Беговые дистанции 3, 7 и 42км 125 м. В соревновании приняли участие спортсмены и любители бега из городов: Энергодар, Запорожье, Киев, Харьков, Донецк, Мелитополь, Никополь, Днепрорудный, Джанкой, Армянск, Судак, Славутич, и пгт. Михайловка. Самыми юными участниками оказались 9 летний Андрей Ларин (7 шк, 4 кл.) и 10 летняя Бухараева Настя (2 шк, 5б кл.), кстати, победительница в своей возрастной группе на дистанции 3 км. А самыми пожилыми – 70 летний Ярошевич Владимир Юрьевич и 62 летняя Гаврилюк Валентина Михайловна- оба из Донецка. Этим мы, любители бега стократно подтверждаем, что «бегу все возрасты покорны». 80 любителей бега приняло участие в нашем спортивном, а точнее физкультурно-оздоровительном празднике. Более половины участников были награждены грамотами и медалями в различных возрастных группах, а чемпионы и призеры – кубками, предоставленными городским спорткомитетом и профсоюзным комитетом ЗАЭС. На дистанции 3 км победителями и призерами стали Бицюк Виктория, тренер по л/а ДЮК, ее время 14 мин 32 с. Немного от нее отстала ее ученица Юля Щербакова (2 шк. 8 кл). Среди юношей на дистанции 3 км победил гость из Мелитополя Федченко Алексей. Его время 11 мин. 26 с. Среди Энергодарцев лучшим был Кадырлеев Влад (2 шк. 11 кл).
На дистанции 7 км среди девушек отличилась Гогунская Анастасия (Мелитополь) со временем 30 мин. 44 с. А среди Энергодарских школьниц- Лютова Татьяна (2 шк. 8 кл). Абсолютной победительницей на 7 км стала 48 летняя Бебенко Елена Ивановна из Запорожья со временем 29 мин 57 с. Так же абсолютное первенство на 7 км завоевал гость из Мелитополя Хапилин Евгений, его время 23 мин 28 с. Среди Энергодарцев лучшим был Бятехо Евгений (4 школа) - 29 мин 05 с. Среди Энергодарских мужчин лучший результат у … (Царство ему небесное)… Бакшеева Владимира. На следующий день он погиб в автокатастрофе. Владимир был активным членом клуба любителей бега Скиф, одним из главных организаторов беговых мероприятий в городе, и данного соревнования в особенности. Доброй души человек, отзывчивый, в высшей степени порядочный, любящий, в общем самый замечательный наш друг и соратник по пропаганде здорового образа жизни- он всегда будет с нами, в нашей памяти. Ровно через год мы повторим наш марафон, а далее через каждый год, и посвятим наш «Энергодарский марафон» памяти Владимира Бакшеева.
А на 42 км выиграл гость из Харькова 58 летний Александр Овчинников. Его время 2 часа 56 мин 37 с. Среди Энергодарцев лучшим был председатель КЛБ Скиф Константин Бондарев. Совсем недалеко от него финишировал Юрий Буланов, который совсем недавно, после примерно 20 летнего перерыва вновь вышел на тропу бега и здоровья. Это один из первых Энергодарских бегунов, чемпион 2-го Энергодарского марафона
Все любители бега выражают благодарность спонсорам пробега:
ЧП Розумный Руслан Григорьевич (магазин Визит Фламинго),
Рябуха Вадим Анатольевич,
Шибаев Евгений Анатольевич,
Минеева Галина Васильевна
/Главный судья соревнований В.В. Васютин/
На 1-ом фото призеры марафона.
На фото ниже - прилёт последнего участника. :-)

/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 6069


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024