10.02.2015 01:14  Марафон «Титан»В новом интерфейсе
В минувшие выходные, 7 февраля, в городе Бронницы Московской области состоялся второй ежегодный забег «ТИТАН марафон». Все желающие могли попробовать свои силы на дистанциях 5, 10, 21.1, 42.2 и 50 км. На забег приехали в общей сложности 423 человека, причем наиболее популярной оказалась полумарафонская дистанция – ее выбрали 198 бегунов. После небольшой зарядки под энергичную музыку был дан старт, и участники побежали вокруг озера Бельское от 5 до 10 кругов, в зависимости от выбранной дистанции. Основная часть соревнований проходила по очищенному от снега асфальту, однако местами попадалась наледь и снежная каша.

На дистанции 5 км победу праздновал Андрей Барышников (00:17:23), вторым финишировал Евгений Кожура (00:18:50), третьим стал Gebel Julien (00:18:57). Первой среди девушек на этой дистанции финишировала Наталия Лудкова (00:22:32), следом за ней завершила бег Любовь Куриленко (00:23:16.41), тройку лидеров замкнула Ольга Леухина (00:23:24).

10-километровку первым пробежал Кирилл Чечелев (00:36:38), за ним финишировал Алексей Выстребов (00:37:07), третьим – Роман Быков (00:39:54). В женском зачете победила Виктория Ераскина (00:48:54), второе место досталось Ольге Лазаревой (00:50:42), третье – Алине Судаковой (00:53:34).

Полумарафон быстрее всех пробежал Дмитрий Ростягаев (01:17:15), за ним финишировал Велимир Назарычев (01:20:17), третьим – Халаманов Александр (01:20:27). У девушек лучший результат (01:38:31) показала Оксана Овечкина, второе место получила Зоя Метревели (01:45:45.63), третьей закончила дистанцию Любовь Коровина (01:46:01).

Самым быстрым среди марафонцев оказался Константин Шишов, пробежавший 42 километра 195 метров за 02:37:28. Второе место занял Александр Горобченко (02:45:53), третье – Владимир Половцев (02:46:15). Среди девушек лучший результат на марафоне показала Наталья Седых (03:02:17), второй – Галина Еремина (04:30:58), третьей стала Анастасия Воронкова (04:43:07).

Ультрамарафон в 50 км быстрее всех пробежал Александр Распертов (03:39:08.59), второе место досталось Алексею Бордакову (03:51:47.91), третье – Евгению Елисееву (03:54:21.85). У девушек на этой длинной дистанции лучше всех оказалась Евгения Коровина (04:30:44.55), второй прибежала Головачева Анастасия (04:33:24.79), а замкнула тройку лидеров Евгения Румянцева (04:41:35.54). Всем победители и призеры получили приятные подарки – держатели для медалей и чай.