ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.02.2015 14:43  Пробег, посвященный почетному Гражданину города Екатеринбурга Буркову И.А.. Екатеринбург.В новом интерфейсе
Увеличить 21 февраля в восьмой раз клуб любителей бега и дозированной ходьбы «Урал-100-Эльма» провели на стадионе «Калининец» традиционный ежегодный легкоатлетический пробег, посвящённый памяти своего друга, известного спортсмена-марафонца Игоря Александровича Буркова, который стоял у истоков беговой культуры в нашем городе.

Победитель всесоюзных, европейских и мировых соревнований, а также Почётный гражданин Екатеринбурга, Почётный уралмашевец, кавалер трёх орденов Трудовой славы – это всё об Игоре Александровиче Буркове.

В этот раз более 100 марафонцев, разных возрастов, от 5 до 89 лет, из многих городов нашей области (из Ревды, Качканара, Средне-Уральска и Первоуральска и т.д., конечно, из Екатеринбурга) приняли участие в этих соревнованиях. Дистанция была на выбор – от пяти до пятнадцати километров.

Что радует, так это то, что молодёжи на екатеринбургских беговых мероприятиях прибывает, их становится больше, они становятся сильнее, учатся, радуются победам, и принимают достойно горечь поражений. Здесь и ветераны бегового движения, мастера и учителя. Все стоят в одном строю плечом к плечу. А когда бегут рядом то стараются друг друга поддержать, подбодрить!

Спасибо организаторам и ветеранам за то, что подают замечательный пример для молодёжи. Такие пробеги надо поддерживать, и хорошо, что у нас в г. Екатеринбурге есть государственные люди, которые это понимают. К ним в первую очередь относится Игорь Володин – депутат Екатеринбургской городской Думы. Для всех победителей им и его помощниками были предоставлены призы.

На основной дистанции - 15 километров победу одержал Александр Антонов - 55:11, вторым финишировал Алексей Крупин - 55:25, третьим Дмиртий Попов - 56:27. У женщин первенствовала Мария Дьякова - 1:06:35, второй стала Любовь Ларионова - 1:09:13, третьей линию финиша пересекла Любовь Шатунова - 1:10:11.
/По материалам сайтов Урал-100 и ВКонтакте /
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Урал-100

Просмотров: 2276


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024