ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.03.2015 00:45  Тель-Авивский МарафонВ новом интерфейсе
Увеличить Тель-Авивский Марафон – одно из самых примечательных и больших спортивных событий Израиля. В этом году он стартовал 27 февраля в парке Чарльза Клора и традиционно прошёл по нескольким тель-авивским улицам.

Вообще, марафон в наше время уже раздвинул спортивные рамки, превратившись в некое социальное явление. Так, уставшие от рутины люди, объединенные общей идеей, выходят на улицы больших и малых городов не только показать результат времени и скорости, но стать участником большого и важного события, оказаться среди единомышленников, доказать себе и всему миру, что ты смог, преодолел, настиг и победил своего главного соперника – самого себя.
Бег – занятие добровольное. Бег – занятие модное. Бег – занятие философское.
Тель-Авив – город спортивный. Те, кто впервые оказался в Израиле, и особенно в Тель-Авиве, не могут не заметить, что едва на город спускается вечер, улицы его наполняются бегунами. Вдоль набережной, в парках и на пляжах, по тротуарам шумных улиц и тихих переулков бегут сотни и тысячи людей. Они бегут быстро и медленно, с плеерами и без, с собаками, с колясками, с детьми. На город словно накатывает новая, веселая и занятая волна – волна бегунов. Молодые и постарше, худые и не очень, спортсмены-профессионалы и любители – все эти люди объединены общей любовью – они любят бег. Написал участник нашего клуба любителей бега "Старт" и призёр этого пробега в группе М65+ на дистанции 10 км Александр Самохвалов. Жара это главное ,что мешало бегунам.

Всего, по данным службы "скорой помощи", госпитализированы 15 человек, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Еще 60 участникам, жаловавшимся на перегрев, ушибы и растяжения мышц, помощь была оказана на месте."Из-за жаркой погоды бегунов, последних уже, по сути, попросили перейти на шаг", — сказал собеседник агентства, уточнив сообщения СМИ о досрочном прекращении марафона, который начался 5:45 (6:45 мск). Температура воздуха в Тель-Авиве в пятницу приближается к 30 градусам.

Всего в марафоне приняли участие 35 тысяч человек. Победителем, по данным СМИ, стал спортсмен из Кении Уильям Кипроно, который преодолел 42,2 километра за 2 часа 10 минут и 29 секунд. У женщин победила представительница Эфиопии с результатом 2,51.24. Ссылка на результаты марафона - ТОП Марафона . Отличились и участники нашей группы "Старт" №10095 Леонид Иксель занял 3 место в возрастной группе 60 - 64 с результатом 43,46 и № 22105 Александр Самохвалов занял второе место в возрастной группе 65+ на дистанции 10 км с результатом 54,33 . Ссылка на ТОП лучших на 10 км, где так здорово выступили наши ребята.
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2246


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024