ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.03.2015 20:35  4-й Снегобег «Балатовские сугробы», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. ПермьВ новом интерфейсе
Увеличить Начало весны пермские бегуны отметили традиционным пробегом по сугробам Балатовского парка, проведённым клубом любителей бега «Вита». На старт вышли 65 участников разного возраста и уровня подготовки. Дети преодолевали дистанцию 60 м, женщины – 500 м (один круг), мужчины – 1000 м (два круга). Ясная солнечная погода создавала особое праздничное настроение у участников. Трасса была трудной – глубина снега 50-60 см, снег рассыпчатый и даже на втором круге мужчинам не удалось утоптать трассу.

Отрадно отметить, что популярность снегобега растёт не только среди взрослых, но и среди детей, количество участников детского возраста по сравнению с прошлым годом увеличилось втрое. Быстрее всех преодолели дистанцию Никита Белкин (25 сек.) и Наталья Ничкова (2 мин. 08 сек.). Самый младший участник соревнований трёхлетний Владимир Заякин в прошлом году стартовал и финишировал на руках у мамы, а в этом году уже бежал самостоятельно.

Среди взрослых победителями стали Владимир Касаткин (9 мин. 26 сек.) и двухкратная чемпионка соревнований по снегобегу в 2012 и 2013 г. Любовь Бондаренко (11 мин. 04 сек.).

Болельщики аплодисментами встречали на финише самую старшую участницу, общественного тренера КЛБ «Вита» Лидию Берлин, накануне отметившую 89-летие. Наш снегобег получил среди участников новое название – «Оранжевый праздник». Трасса была размечена яркими оранжевыми флажками, на старте и финише – оранжевые таблички, каждый участник на финише получал оранжевый апельсин – символ бодрости, долголетия и отличного настроения. Праздник снегобега удался!

Клуб любителей бега «Вита» благодарит судейскую коллегию, а также Председателя Международного Комитета и Комитета России по бегу по сугробам Владимира Волкова за оказанную консультативную помощь в проведении соревнований.
/Ольга Саттарова, главный судья соревнований./
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   КЛБ Вита   КЛБ Вита - 2   Фотоальбом от Организаторов

Просмотров: 1435


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024