06.03.2015 01:20  Марафон «Сокурский­ экстрим»В новом интерфейсе
Увеличить 1 марта 2015года при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма и Администрации Татищевского района, а также Администрации села Сокур прошел 3-й зимний марафон «Сокурский экстрим». Непосредственным организатором был клуб ходьбы и бега «Сокол».

В этом году марафон прошел также на высоком уровне. Удалось промаркировать трассу, поставили отметки дистанции через 5 км, отлично сработали судьи и контролеры на питательных пунктах. Погода была хорошая. Ветер и температура воздуха к финишу ослабли, хотя на старте было -6 градусов со встречным ветром. Трасса этого марафона очень сложная: много поворотов, подъемов и спусков, на которых местами было скользко.

В этом году повторили формат прошлого марафона, а именно: перед стартом на основную дистанцию желающие бежали агитпробег длиной почти 6 км, поэтому для некоторых участников (Осипова и Задворного) общая протяженность пробега составила 48 км. А также была дистанция 21,1км, что всем понравилось. Но, несмотря на отличную организацию, было мало участников - всего 12 человек, очень жаль, хорошо ещё приехали марафонцы из Москвы- Гордюшенко Виктор и Скоблина Елена, а также из Егорьевска- Зверев Вячеслав…

На основной дистанции лидерство захватил с первых метров спортсмен из г. Аткарск Гордеев Сергей. До середины дистанции за ним гнался Ерёмин Борис, но не выдержал темпа и сошёл на 30км. В итоге 1 место занял Гордеев Сергей с результатом 3:17:40. Второе – Зверев Вячеслав из Егорьевска с результатом 4:03:46. Третье место среди мужчин занял Осипов Роман – 4:07:26.

Среди женщин борьбы не было, так как была только одна участница Шадрина Вера из Саратова, она выступила очень достойно и заняла 3 место в абсолюте – 4:04:15.

На дистанции 21,1 км 1 место занял представитель поселка Светлый (Татищевского района) Клоков Дмитрий с новым рекордом трассы 1:30:54. 2 место – у Саратовского бегуна Кононова Данилы с результатом 1:41:12. Третье место занял – Алёшин Игорь – 1:41:50.

Среди женщин 1 место заняла бегунья из Москвы Скоблина Елена - 1:46:31

На финише всех участников радушно встретили в школе села Сокур, где можно было переодеться и попить чаю. Победители и призеры марафона были награждены медалями, кубками, грамотами и призами.