17.03.2015 13:38  Трейл «Железный лес»В новом интерфейсе
Увеличить В минувшее воскресенье в подмосковном лесу неподалеку от п. Купавна состоялся кросс (трейл) «Железный лес».

Экстремальная трасса из смеси льда, воды и грязи компенсировала несколько слабый по меркам трейла набор высоты.

Пожалуй, проще всех было участникам на дистанции (чуть более) 10 км, которые успели ее одолеть до того, как лед и грязь на трассе растают.
Победил представитель Нижегородской области (п. Смолино) Темирханов Арсен (37.38). Второе место в финишном рывке разыграли между собой москвичи Максим Кожевников (41.16) и Ринат Латыпов (41.20).
У женщин победительница - москвичка Анна Бурганова - добежала до финиша лишь через 48.30. Второй была нижегородка (п. Смолино) Светлана Лупанова, замкнула тройку призеров представительница подмосковсного п. Видное Алина Видновская-Ананий.

На дистанции вдвое длиннее (полумарафон), у мужчин пьедестал заняли москвичи: Опалев Олег, Велимир Назарычев и Федор Свешников.
У женщин трио распределилось следующим образом: победила местная бегунья из Балашихи Валентина Петрова, второй прибежала представительница Егорьевска Евгения Кириллова, а замкнула тройку призеров супруга чемпиона на этой дистанции Ольга.

И наконец главная дистанция марафон, ставшая ввиду некоторых проблем с разметкой для ряда медленных участников сверхмарафоном (некоторые накрутили до 48 км!), выявила следующих призеров:
победилем стал красноярец Юрий Штанков (3:06.), ушедший с первых метров в отрыв от своих соперников по дистанции и удержавший первенство вплоть до финиша! Вторым прибежал питербуржец Евгений Макаров (3:11.). Третим стал москвич Игорь Владимиров (3:16.) наиболее ровно преодолевший всю трассу.

У женщин интриги не получилось: на марафон отважились зарегистрироваться всего две представительницы слабого пола, одной из которых была Мишель Митчелл. Она же без особых проблем и победила. Второй (и последней) стала представительница города Егорьевск Наталья Махова.

Надо добавить, что организаторы предусмотрели практически все бытовые проблемы - обеспечили участников трансфером от железно-дорожной станции до старта, а также горячей кашей и сладким чаем после.

Всего, по заявлениям организаторов, в трейле приняло участие порядка трехсот пятидесяти человек.

П.С.: ждем протоколы! (ссылка в карточке на предварительный протокол!)

Автор фото: River Trail RC