ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.04.2015 23:37  Ростовское кольцо. Ростов-На-Дону.В новом интерфейсе
Увеличить 4 апреля 2015 года в городе Ростове-на-Дону состоялся 37-ой весенний массовый традиционный пробег "Ростовское кольцо", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Особенностью этого пробега стал новый маршрут и сокращенная длина дистанции. Вместо традиционного кольца, охватывавшего практически весь город, трасса стала почти прямой линией, которую надо было преодолеть дважды. Туда и обратно. Длина пути стала короче в два раза и составила около 20 километров. Старт и финиш – на площади К.Маркса. Разворот на площади Защитников Отечества. Между этими двумя точками маршрут – по фактическому центру города: улицы Советская, Большая Садовая, проспект Буденновский, ул. Московская, проспект Стачки.

Накануне пробега, в связи с изменениями в традиционном маршруте «Ростовского кольца», любителями традиций подавалась даже петиция властям с просьбой сохранить дистанцию в прежнем виде. Но администрация города поступила так как поступила. Кольцо стало почти прямой.

И нельзя сказать однозначно, что стало хуже. Появилась компактность мероприятия. Многие участники сумели преодолеть весь путь, а не только отдельные этапы, как это было раньше. Сократилось, соответственно, и время пробега. Движение беговой колонны практически все прошло в оживленной части города к удовольствию спортсменов.

Однако, по-прежнему, у многих бегунов имеются сомнения по вопросу совмещения бега и велосипедов. Основная претензия к велосипедистам – их хаотичное и слабо контролируемое перемещение в колонне. Наличие же в колонне многочисленных роллеров таких нареканий не вызывало.

В целом же «Ростовское кольцо-2015» было достаточно организованно и празднично. Участников пробега, которых традиционно было очень много – от совсем молодых до обеленных сединами, исчисляемых тысячами, приветствовали глава администрации города Ростова-на-Дону Сергей Горбань и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. И, наконец, погода, которая, в этот день могла бы быть получше, не испортила праздника
/Comcur/
Карточка пробега
Впечатления:   Медиа-центр «МедиаС»
Фотоальбомы:   Александр Капалет   Видео от Дон-ТР телерадиокомпания

Просмотров: 1693


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024