ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.04.2015 16:34  10-й дружеский пробег В новом интерфейсе
Увеличить 18-19 апреля в 10-й раз прошел традиционный пробег "Домик Лесника". Это групповой дружеский пробег с автомобильным сопровождением 125 км от метро «Ладожская» до метро «Гражданский проспект» в Санкт-Петербурге.

Команда:
Сидорова Анна, Воронов Валерий, Григорьев Алексей, Коротков Александр, Курганов Янис, Овчинников Сергей, Пятко Александр, Тарасов Владимир, Терентьев Владимир, Цветков Кирилл, Шеляпин Борис, Щеглов Максим. Водителем традиционно был Илларионов Владимир.

В этом году пробег прошел очень рано. Пришлось его сдвинуть из-за 1-го Санкт-Петербургского полумарафона. С погодой повезло. В целом она была холодной, но сухой. В первый день погода была исключительно солнечной. Вся трасса уже давно избегана и измерена. Каждый год мы ее пробегаем и большинству из стартовавших бегунов она хорошо известна. Но каждый раз с нетерпением ожидаешь старта. Всем хочется на два дня уйти от ежедневной суеты города, на время забыться и окунуться в сложные физически спартанские условия пробега. В этом году пробег посвятили проходу Сергея Лукьянова вокруг Земли. Перед стартом пожелали ему спортивного здоровья и всяческих успехов на дистанции. Виртуально мы бежали с ним и все два дня постоянно называли его не иначе, как «Великий Лукьянов». Сережа, если будет возможность почитать этот отчет и посмотреть фильм, то, надеюсь, он придаст тебе дополнительные силы.

Примерно в 19 часов завершили первый беговой день 67 км. Сварили картошку, организовали «шведский стол» из собственный припасов и 2 часа провели в оживленном общении в маленькой комнатке. На следующий день пробежали 58 км. Последние 15-20 км, как всегда были самыми сложными. Накопилась общая усталость, начались приступы голода, и увеличилось количество автомобилей на дороге. По пути нас догнала на велосипеде Татьяна Маслова. Она недавно вернулась из Италии, где она бежала сутки за команду России и была лучшей в российской команде среди женщин. С ее слов сутки прошли не совсем удачно для нее, и она набежала всего «211 км». Но это подтверждение норматива ЗМС!!! Пожелаем ей удачи в Москве на Чемпионате России в мае.

Так за разговорами мы финишировали у метро Гражданский проспект. Все устали. Но, думаю, такие дружеские пробеги очень полезны для бегунов. На соревнованиях бегуны соревнуются между собой. Во время дружеского пробега каждый соревнуется только с самим собой. Наоборот, при условии хорошего микроклимата в команде, команда помогает каждому преодолевать сложную дистанцию. Дистанцию преодолела Анна Сидорова. По ходу всего пробега она была лучшей. Я уверен, у нее большое будущее в сверхмарафоне. Надеюсь увидеть всех на следующий год на пробеге «Домик Лесника». Спасибо всем участникам.
/Александр Коротков/

/Comcur/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видеофильм Александра Короткова

Просмотров: 1565


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024