29.04.2015 12:21  Весенний гром Drum&Race очередной год бъет рекорды! (Новость обновляется)В новом интерфейсе
Увеличить В минувшие выходные в столице начался весенний беговой бум. 26 апреля в Мещерском Парке на юго-западе Москвы состоялся полумарафон «Весенний Гром Drum & Race». Пробег этот проводится уже пятый год и по организации считается одним из лучших в России. Новинкой этого года был раздельный старт: женский забег на 5 км. и детский забег на 1 км. бежали в субботу 25 апреля, а старт основной дистанции провели в воскресенье 26 апреля.

В этом году на главной дистанции полумарафона по предварительному протоколу финишировало ещё больше - 1558 участников (1143 мужчины и 415 женщин).
И это несмотря на то, что полумарафон проводится за МКАД и кроме этого 26 апреля проходил ещё один из популярнейших марафонов Москвы, марафон КЛБ «Мир».

В мужском забеге победу одержал Руслан Хорошилов, который финишировал с результатом 1:06.20. Это время стало не только личным рекордом спортсмена, но и рекордом трассы полумарафонов серии "Гром». Чуть менее минуты победителю уступил Артем Париенко. Занявший третье место Сергей Конякин проиграл в борьбе за первое место около двух с половиной минут.

Среди женщин сильнейшей стала Ирина Козубовская, показавшая результат 1:18.58. Тамара Щемерова, с результатом 1:19.56 заняла второе место, а третьей стала Юлия Крюковаа – 1:20.06.

Стоит отметить, что в этом году участники полумарафона Весенний гром Drum&Race собрали рекордную сумму – более 409 тысяч рублей, которые организаторы передали в благотворительный фонд "Подсолнух".