25.05.2015 14:14  19-й Зеленоградский полумарафон (новость обновляется)В новом интерфейсе
Увеличить В воскресное утро 24 мая, яркие ручейки молодежи и людей преклонного возраста стекались в город Зеленоград, для участия в 19-ом традиционном Зеленоградском полумарафоне.

Такого количества участников в истории полумарафона еще не было: зарегистрировавшихся на спортивное мероприятие было 1453 участника.

Основная дистанция - 21,098 км, согласно предварительным протоколам на полумарафонской дистанции финишировали 738 бегунов. Это столь долгожданный рекорд! Ведь предыдущий был аж в 2001 году!
Так же был предусмотрен забег спутник на 7 км., для тех кто уверен в своих силах на более короткой дистанции.
Организаторы позаботились и о детях, для которых был сделан детский забег.
Старт был передвинут на 1 час назад (10:00) благодаря этому практически удалось избежать традиционной для этого пробега жары, успев захватиь утреннюю прохладу.

Первыми на дистанции 7 км дистанции пришли москвич Алексей Быстров (23.58) и тверичанка Наталья Измоденова (28.57).

На дистанции полумарафона первое место в абсолютном зачете занял Константин Шишов из Калуги с результатом 01:12:38. Второе место занял Илья Шаршовых с результатом 01:16:38 и третье место Дмитрий Антонов с результатом 01:17:58, оба спортсмена - жители Зеленограда.

Среди женщин, победительницей стала Екатерина Шляхова из Раменского с результатом 01:19:15. Второе место заняла победительница прошлого года Юлия Крюкова (Москва), с результатом 01:20:48 и третье место заняла Татьяна Сычева из Рязани с результатом 01:23:56. /Фото: Мария Шальнева/