ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.11.2008 14:38  Марафон в ПодгорицеВ новом интерфейсе
Увеличить 2 ноября в Подгорице (Черногория) состоялся традиционный 15-й марафон, который в последние годы становится всё более посещаем российскими любителями бега. В прессе оперативно появилась информация о его победителях и призерах. Напомним, что абсолютным победителем марафона стал молдаванин Ярослав Мушинский (2:14.45). Второе и третье места у наших марафонцев: Владимира Пономарева (2:15.17) и Алексея Соколова-младшего (2:19.08). Победителем полумарафона стал россиянин Артем Екимов - 1:07.02.
У женщин победила Оливера Евтич (Сербия) - 2:40.05. Вторая Наталья Черкез (Молдавия) - 2:44.55, а третья - москвичка Татьяна Перепелкина – 2:45.40.
Результаты, показанные победителями довольно высокие. У мужчин в этом году так быстро не бежали в России ни на одном марафоне, кроме национального первенства. И погодные условия были не такие уж благоприятные для высоких результатов. Тепло (+23) и очень высокая влажность (накануне прошел сильный дождь). Это не очень сказалось на результатах победителей, возможно из-за довольно сильного состава бегунов (участвовали и кенийские и эфиопские бегуны). А вот менее подготовленные любители бежали в среднем на 10-15 минут медленнее своих обычных результатов. В тоже время следует отметить, что марафон даже по российским меркам небольшой. Так в этом году основную дистанцию пробежал 91 человек (75 мужчин и 16 женщин), полумарафон – 69 (51 + 18) соответственно. И довольно значительную часть составили россияне, марафон пробежало 20 наших, а полумарафон 14.
Такое большое количество россиян здесь объясняется радушным приемом. В Черногории традиционно любят русских и стараются обеспечить им хорошие условия. Большая часть затрат на поездку – это оплата перелета. Виз не нужно, проживание бесплатное или с большими скидками. Цены практически такие же, как в России. Ну а кроме того, в это время года в Черногории бархатный сезон и можно прекрасно отдохнуть недельку-другую в гостеприимной, тихой и удивительной по красоте стране. И обойдется это нисколько не дороже, чем ехать на наш неспокойный Кавказ или в Крым в непредсказуемую Украину. Вот и едут марафонцы не одни (если вы заметите в протоколе много “сошедших” из России не удивляйтесь, в большинстве это попутчики или попутчицы марафонцев).
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фото от организаторов   Видео от организаторов

Просмотров: 4568


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024