ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.11.2008 11:21  В городе Покачи 5 октября 2008 года состоялся пробег «Испытай себя» памяти Гаврилова В.Н. В новом интерфейсе
Увеличить Соревнования уникальные для нашего округа, потому что проводятся они уже 21 год. А еще потому, что здесь по северным меркам много участников. В этом году закончили дистанции 431 человек. Протяженность трассы разная 3км, 5 км, 10 км,21 км. Этот спортивный праздник объединяет разновозрастных жителей города Покачи. Возраст участников от 3 лет до 76 лет. Когда проходит регистрация участников, всем выдается футболка и номер. На все дистанции футболки разных цветов и вот, когда объявляется старт, разноцветные живые реки растекаются в разные стороны, когда видишь эту красоту и сам составляешь частичку этого праздника, испытываешь большую радость. Собирается много иногородних участников. Приезжают целыми семьями. Примечательно, что семейные команды выделяются отдельно и награждаются своим призом- большим тортом. В этом году выступали и затем получили приз 5 семейных команд, где участниками были дети дошкольного возраста.
Дистанция проходит по зеленой зоне вокруг города, видны все осенние краски леса, и конечно чистый воздух. Можно не торопиться и пробежать в свое удовольствие. Малыши именно так и делают, сидят у пап на плечах или бегут, держась за руку. Школьники преодолевают 3 км, подбадривая друг друга. Организаторы соревнования относятся с большой ответственностью к своим обязанностям. Участникам полумарафона, именно так называется дистанция на 21км, обязательно выставляются пункты питания. Эта дистанция большое испытание для любого спортсмена. Вдоль всей дистанции стоят болельщики и поддерживают бегущих приветственными словами. Вообще вся обстановка этого соревнования такая теплая, домашняя. В конце соревнований подводятся итоги, проходит награждение, в том числе самого юного и самого пожилого участника. А победителями полумарафона стали Бикеев Сергей из Нижневартовска и Анастасия Желтухина из Ханты-Мансийска.

По материалам газеты "Семейка" (Нижневартовск)

Прислал Сергей Заболоцкий
/u-run/
Карточка пробега

Просмотров: 3995


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024