ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.06.2015 17:07  Полумарафон «Самотлорская ночь». Нижневартовск. Тюменская область.В новом интерфейсе
Увеличить 13 июня 2015г. состоялся Первый нижневартовский легкоатлетический полумарафон «Самотлорская ночь». На пробег собрались более 100 любителей бега из разных городов Югры и Томской области. Знаменательным является тот факт, что полумарафон впервые был включен в программу городского фестиваля искусств труда и спорта «Самотлорские ночи», проходившего в этом году в Нижневартовске в 40-й раз.

Организаторами полумарафона стали Управление по физической культуре и спорту администрации г.Нижневартовска и Клуб бега «Марафонец» (Нижневартовск). Перед стартом всех участников забега напутствовал известный российский марафонец Виктор Алексеевич Федотов, успешно преодолевший 57 марафонов в России и за рубежом. В 12.30 был дан общий старт для участников соревнований.

В массовом старте на 2,5 км участвовали 47 любителей легкой атлетики в возрасте от 12 лет до 75 лет. На полумарафонскую дистанцию 21 км зарегистрировалось 66 человек из Нижневартовска, Сургута, Лянтора, Нефтюганска, Мегиона, Излучинска, Лангепаса, Радужного и Стрежевого, из которых финишировали 59 человек.

На трассе полумарафонцев сначала накрыл мощный ливень, промочив спортсменов, судейскую бригаду и зрителей до нитки, а через 20 минут выглянуло теплое летнее солнце, которое придало спортсменам дополнительных сил для преодоления завершающих километров дистанции.

Среди мужчин абсолютным победителем стал 26-летний Сергей Кульпин из Нижневартовска. Он пробежал полумарафонскую дистанцию за 1.17.22. Второе место у Виталия Козоренко из СК «Барс» (Сургут). Третье – у Василия Бутковского из Лянтора. Среди женщин абсолютной победительницей на полумарафонской дистанции стала 18-летняя Эдита Васильева из Нижневартовска. Время чемпионки – 1.31.48. Второе место у Марины Шеенко из г.Стережевого. Третье - у Анастасии Синяевой.

Спортивный праздник прошел отлично. Все участники, финишировавшие на дистанции 21 км получили памятные медали, а победители и призёры в возрастных группа дипломы и ценные подарки от спонсоров.

К слову сказать, спортсменам для радости многого не нужно, была бы трасса для состязаний, друзья-соперники и попутный ветер! Надеемся, что это яркое, зрелищное, несомненно, нужное городу и округу спортивное мероприятие станет традиционным.
/Сергей Ерёмин/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3536


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024