01.07.2015 15:38  В Архангельске состоялся традиционный марафон «Гандвик»В новом интерфейсе
Увеличить 27 июня 2015 года состоялся очередной марафон «Гандвик». На старт вышли спортсмены из Архангельска и Архангельской обл., Санкт-Петербурга, Московской обл., Нарьян-Мара, Тампере (Финляндия). Традиционно участники стартовали на дистанциях 10 км и 42,195 км. Также желающие приняли участие в забеге-спутнике - 10 км скандинавская ходьба.

Всего на старт марафона вышло 60 участников. Самым быстрым марафонцем стал спортсмен из Черноголовки Московской обл. - Салий Роман, он победил с результатом 2:40:33. Вторым финишировал Масько Евгений (Северодвинск) - 2:41:23, третьим финишную черту пересек Богатырев Алексей (Пушкино, Московская обл.) - 2:41:49. Среди женщин победу одержала Юрина Кристина (Архангельск) - 3:20:17, второе место: Малафеева Екатерина (Мончегорск, Мурманская обл.) - 3:44:01, третье место: Яшина Анжелика (Северодвинск) - 3:57:25.

На дистанции 10 км стартовало 159 участников. Первое место занял Резник Иван (Архангельск) - 0:33:21, вторым финишировал Медведицын Александр (Мирный, Архангельская обл.) - 0:33:48, третье место: Сопочкин Михаил (Архангельск) - 0:33:55. В женском зачете первое место: Кочнева Вера (Архангельск) - 0:40:01, второе место: Балашова Евгения (Архангельск) - 0:41:04, третье место: Кузнецова Эльза (Онега) - 0:41:24.

Своими впечатлениями делится председатель КЛБ «Олимп» Александр Кокшаров:

От нашего КЛБ «Олимп» в пробеге приняли участие Кокшаров Александр и Кузнецов Александр.
Отличная прохладная бессолнечная погода, безветрие и хорошая подготовка позволили показать нам неплохие результаты. Кузнецов стал 8-м в общем зачете и вторым по возрасту с результатом 3 часа 3 минуты 23 секунды. Кокшаров пробежал марафон за 3 часа 15 минут 52 секунды и стал победителем в своей возрастной группе. Ребята получили призы, медали и грамоты. Следует отметить быструю хорошую трассу по набережной вдоль Северной Двины, 6 пунктов питания на круге, поддержку болельщиков, особая благодарность земляку на велосипеде, который нас подкармливал и поддерживал на всем протяжении дистанции.