ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.07.2015 21:56  Письмо-обращение к судьям традиционного пробега памяти Героя Советского Союза А.И.Тазаева.В новом интерфейсе
Увеличить 5 июля в Колпино (Санкт-Петербург) состоялся традиционный пробег памяти Героя Советского Союза А.И.Тазаева. На ПроБЕГ пришло письмо, которое по просьбе автора мы публикуем:

Есть негативный осадок после забега в Колпино 5 июля 2015 г., а именно атмосфера презрения к новичкам, не вхожим в клуб местных «профессионалов».

Идея забега хорошая. Нужно помнить героев Великой Отечественной Войны, ведь забег - памяти Героя Советского Союза Тазаева, уроженца Колпино. Другая же цель – популяризация спорта - удалась только отчасти.
Вряд ли человек, решившийся на забег в Колпино один раз, приедет сюда вновь, да еще с детьми в воспитательных целях. Организаторы весьма хорошо знакомы с участниками и даже целуются в щечку с некоторыми из них. Эти некоторые, вероятно, занялись бегом сразу после Олимпиады 80 и с тех пор мечтают победить, хотя бы в своей возрастной категории.

Можно сделать вывод, что все у них «срослось» – забег только для своих и мне четко дали это понять. Бег – не мое призвание, но после международного забега на 10 км Эрго Белые ночи 28 июня 2015г., когда я впервые в жизни пробежал больше 3 км – аж сразу 10, решил участвовать в забеге и в Колпино, да и побывать в этом городе давно хотелось, в такой-то солнечный день… Мне 42 года, пробежал 6 км за 32 мин. Для меня это хороший результат и я рад.
Но по ходу пробежки меня успели назвать и «чайником» и «ножником» другими словами, тормозом. И это незнакомому человеку, которого видели впервые. Предъявил претензии судьям на финише на неспортивное поведение некоторых участников. Старожилы попросили судей не обращать на меня внимание. В итоге, оказалось, судьи готовы принять мои претензии только письменно. Вот я и пишу – принимайте!

Александр Рудаков, 921 6363986, Спб
/Comcur/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Виктор Баев

Просмотров: 2170


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024