ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.07.2015 01:18  Легкоатлетический кросс « Испытай себя» В новом интерфейсе
Увеличить Легкоатлетический кросс « Испытай себя» , проведенный КЛБ «Ростов Дон Бегущий» 18 июля 2015 года в Ботаническом саду ЮФУ г. Ростова-на-Дону, был изначально задуман организаторами в этом году как нелегкое испытание.

С учетом названия мероприятия, было принято решение с этого года изменить формат пробега , уйти от гладкого бега по парковым дорожкам , максимально усложнить трассу , оставить одну, максимальную, дистанцию , увеличив ее до сверхмарафонской. Тем самым заполнить отсутствующую нишу в беговых мероприятиях , проводимых в Ростове. Трасса была закольцована , круги по 3,6 км. Всего 12 кругов. Старт , финиш, пункт питания – в одном месте. Почти вся дистанция - из подъемов и спусков , для гладкого бега места почти не было. Принимая во внимание жаркую погоду , решили сделать ранний старт – в шесть утра , для безопасности здоровья участников , особенно для небыстрых бегунов. Увеличили лимит времени до семи часов. Впрочем , столько не потребовалось. Поспособствовала и погода – пекла не было, иногда солнце закрывалось тучами.

Не скроем, было опасение , что вышеперечисленные нововведения отпугнут людей. Наверное, частично так и произошло. Однако, произошел и рост интереса к мероприятию . Такого количества стартовавших , даже на гладкий марафон, по памяти, не было в Ростове. А ведь тут сверхмарафон , да еще с постоянным чередованием подъемов и спусков!

Но, о статистике.

Заявилось на «Испытай себя» 32 человека, стартовало -31. Среди стартовавших - 4 женщины. Не все рассчитали свои силы. До финиша добрались лишь 24 бегуна , из них 2 женщины. На соревновании были представлены 4 клуба любителей бега – «Ростов Дон Бегущий», «Ростов бегущий», «Локомотив» ( все три клуба Ростовские) , «Высшая лига» ( Краснодар) . Кроме того , на старт вышли 5 индивидуальных участников. Географически были представлены города : Ростов-на-Дону, Владимир, Краснодар, Кропоткин, Белая Калитва, Батайск.

Абсолютным победителем соревнований стал Владислав Демьянов ( г. Владимир) , выступивший за «Ростов Бегущий» . Его результат -3:10:17. Ему конкуренцию составить не смог никто. А вот за второе абсолютное место борьба развернулась между Владимиром Лобановским и Петром Самыгиным ( оба выступают за «Ростов Дон Бегущий») . Второй в итоге – В.Лобановский ( 3:28:40), П. Самыгин –третий (3:31:05). У женщин победа за Дианой Бугровой ( «Ростов Бегущий») – 3:47:14.

Многие бегуны после этого пробега могут считать себя ультрамарафонцами. Ведь бег на сверхмарафонские дистанции (также называется ультрамарафон) —это любой забег на дистанцию, длина которой превышает традиционные 42,195 км. С чем мы их и поздравляем!

В заключение хочу пригласить любителей бега на наши новые старты. Следите за информацией на сайте и на официальной странице в FACEBOOK

Здоровья вам и беговых достижений!

/Быков Алексей/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Александр Капалет - часть 1.   Александр Капалет - часть 2.

Просмотров: 3292


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024