ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.07.2015 14:27  «Марафон Друзей» в Кубинке. Москва.В новом интерфейсе
Увеличить 19 июля 2015 года на окраине городского поселения Ку́бинка Одинцовского района Московской области был дан старт очередному забегу из серии Марафон Друзей. Организаторы позаботились о том, чтобы дистанция была максимально живописной и разнообразной, ведь бегущий человек, предаваясь размышлениям, как никогда склонен к созерцанию прекрасного. Трасса представляла собой круг длиной 5275 метров. Грунтовая тропинка под ногами бегунов то петляла между деревьями, ведя их вдоль манящих в свою глубину вод реки Трасна, то проходила по 2-х километровой прямой танкового полигона.

В этот день на старт вышли 25 участников, некоторые из них решили испытать себя, пробежав полумарафонский дубль. Александр Шевченко «отличился», стартовав трижды за два дня: накануне принимал участие в МД, проводимом в парке Кусково на севере Москвы, где показал неплохой результат, а затем участвовал в Ночном забеге, финишировав одним из первых.

Победителем полумарафона среди мужчин стал Михайлов Олег, преодолев 21,1 км с результатом 1:30:59. Вторым был Гуляев Александр (1:34:34), третьим – Морозов Дмитрий (1:40:16).

Две девушки, отважившиеся на преодоление полумарафона, легко завершили задуманное: первой была Кравчук Евгения (2:00:00), второй – Чернова Ольга (2:01:43).

Марафон покорился 6 участникам, причем, два призовых места достались представителям одной фамилии – братьям Животенко, выступающим за Кубинку. Это вдвойне приятно, т.к. до сегодняшнего дня марафон в Кубинке не проводился ни разу – победой на дистанции 42,195 м Животенко Сергей «вписал» свое имя в историю марафонского движения этого городского поселения. Не сомневаемся в том, что в этом живописном месте Подмосковья еще не раз будут выявлены победители на разных дистанциях, но первому покорителю марафона Кубинки – это навсегда! Честь ему и хвала!

В сегодняшнем марафонском забеге победила молодость – первое место досталось Животенко-младшему – Сергею. Его результат - 3:08:37. А вот за второе место развернулась нешуточная борьба между Животенко Александром, который финишировал вторым в абсолюте с результатом 3:20:55, и Паршиковым Игорем, уступившим Александру чуть больше минуты и закончившим дистанцию за 3:21:38.

Все участники, занявшие призовые места, получили небольшие поощрительные призы от организаторов.

Забеги серии « Марафон Друзей» традиционно отличает заявленное в Положении небольшое количество участников, теплая, дружеская обстановка, возможность доверительного общения на бегу и после финиша, качественное и разнообразное питание на трассе. Все, кто «пришел в гости» к КЛБ «Сенеж» 19 июля, смогли в полной мере ощутить задумку организаторов на проведение полноценного выходного дня, совместить приятное с полезным: побегать, подышать свежим воздухом, искупаться, посетить Танковый музей, сходить в лес за грибами и ягодами в экологически чистом районе Подмосковья. До новых встреч, Друзья!
/Родион Дубровский/

От ПроБЕГа: Напоминаем, что если Вы хотите побывать в теплой семейной атмосфере, да еще побегать, то 9 августа 2015 года в Кусковском парке пройдет уже 3-й «Марафон Друзей». Марафон пройдет по новой, ровной асфальтовой трассе. Приглашаются все желающие. Регистрация уже открыта!
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   КЛБ Сенеж

Просмотров: 2051


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024