04.08.2015 19:04  В Москве состоялся Первый женский полумарафон «Прекрасная половинка»В новом интерфейсе
Увеличить Воскресным вечером 2 августа, в Москве, состоялся Первый Женский полумарафон «Прекрасная половинка». Мероприятие прошло в теплой домашней обстановке. До старта можно было прослушать три лекции по мэйк-апу, тейпированию и питанию, а также продегустировать напитки и питание от спонсоров.

Трасса Забега протянулась по набережной Гребного канала в Крылатском по кругу 5275 метров. Покрытие оказалось непростым: одна сторона круга проложена по асфальту, а вторая сторона по узким грунтовым тропинкам. Несмотря на сложность трассы участницам Первого женского полумарафона удалось показать хорошие результаты.

На дистанции 21.1 км уверенную победу одержала Сергеева Ирина - 01:19:29, второе место заняла Крюкова Юлия 01:20:11, замкнула тройку лидеров опытнейшая спортсменка Любовь Денисова, её результат 01:21:53.

Помимо полумарафона можно было пробежать дистанцию в один круг (5275 м.). Лидером в этой дисциплине оказалась Кремена Евгения - 19:46, Мария Милевская заняла второе место с результатом - 22:28, третье место заняла Грачева Ольга - 22:33.

Экиден Brigade Girl, еще одна интереснейшая дисциплина для девушек, разделившая дистанцию полумарафона на 4 этапа. На старт эстафеты вышло девять команд, где не было равных девушкам из Марафонского клуба Гепард.

Вместо привычных медалей на финише всем участницам вручали памятные браслеты. Лидеры на дистанциях награждены памятными медалями и ценными призами. Также награды получили трое самых быстрых женщин в категории Masters. В завершении соревнований проведена лотерея.

Организатор соревнований Марафонский клуб «Гепард» благодарит BMW Motorrad Club Russia и компанию BROOKS за помощь в проведении Первого женского полумарафона «Прекрасная половинка» и приносит свои извинения участницам, за сбои в организации мероприятия.

/Фото: Sport-Images/
/sxegreen/
Фотоальбомы:   Фотоальбом от Организаторов   SPORT-IMAGES   Андрей Сафонов   Андрей Сафонов (Фото в большом расширении)   Спортивная утка