14.08.2015 01:45  Жара не стала помехой для сверхмарафонцев в Молодечно!В новом интерфейсе
Увеличить 9 августа 2015 года в г. Молодечно на городском стадионе прошли международные соревнования на 100 км и 12-ти часовому бегу. В 7 часов утра 21 спортсмен из Беларуси, России и Украины отправились в трудный путь на сверхмарафонскую дистанцию. Прогноз погоды, ещё за несколько дней до старта, не радовал: жара под 35 градусов. Но для подготовленных сверхмарафонцев, это не стало помехой. Кто захотел и настроился, тот побежал и в такую погоду. Также, организаторы соревнований, во главе заведующим сектором физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александром Ковалевым, постарались на славу. Спасибо всем (организаторам, судьям, счетчикам, медикам, помощникам на пункте питания, директору и администраторам стадиона) огромное за ту поддержку и помощь, которую они оказывали бегунам на всём протяжении 12-ти часового бега.

Борьба на дистанции была бескомпромиссная до самого окончания 12-часового испытания. Самое пекло было в 12-14 часов. К 18 часам, правда стало чуть прохладнее, но накал борьбы это только усилил. Абсолютным победителем с результатом 110 км 100 метров стал москвич Тихонович Андрей (КЛБ «Парсек»). Кстати, 2 недели назад 25 июля, Андрей стал также победителем соревнований по 12-ти часовому бегу в Минске. Завидное постоянство ПОБЕЖДАТЬ!!!
Вторым финишировал, с результатом 105 км и 400 метров, чемпион 1-го Кубка Европы 1991 года по 24-часовому бегу, неоднократный победитель открытых Чемпионатов Беларуси по 12-ти часовому бегу Валерий Христенок из Киева. Он же, стал победителем в возрастной группе 50-59 лет.
Третье место занял еще один гость из России Яковлев Олег (КЛБ «Меркурий» г.Курск) – 103 км. Четвертое место в абсолюте и 3-место в группе 50-59 лет занял представитель г. Лиды Владислав Сосна (КЛБ «Регион») – 101 км.

Среди женщин победительницей стала Татьяна Гурская из г.Осиповичи (КЛБ «Виктория») – 77 км и 250 метров, второе место с результатом 73 км 650 метров заняла Обидиентова Алеся из Марьиной Горки (КЛБ «Звезда») – 73 км и 650 метров, третье место у гостьи из Украины Лабарткавой Ларисы (г. Львов) – 68 км 820 метров.

Победителем в группе старше 65 лет стал Лебецкий Василий из г.Молодечно (КЛБ «Регион») – 61 км и 150 метров. Самым пожилым сверхмарафонцем стал Кучинский Виктор из Могилева (КЛБ «Аматар»). В свои 79 лет он пробежал 42 км и 400 метров.

Молодцы все участники 12-ти часового бега – тест на выживание выдержали!!!