ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.08.2015 20:04  В Якутии прошел Горный марафон «Ольчан-2015»В новом интерфейсе
Увеличить 15 августа в Якутии состоялся II Всероссийский горный марафон на полюсе холода «Ольчан-2015». Пробег прошел в горно-таежной местности Оймяконского района Якутии в 40 км от п. Усть-Нера. Трасса марафона проходила по смешанному лесу с преодолением ручьев, мари, лесотундре, и непосредственно по гористой части Ольчанского перевала. В этом году дистанцию удлинили до 42 км, с финишем на высшей точке перевала - 1200 метров над уровнем моря.

В 11:00 спортсмены из Таттинского, Чурапчинского, Оймяконского районов Якутии, Якутска, Хабаровска, Уфы, Тольятти, Геленджика стартовали, чтоб побороться за серьезный призовой фонд в размере 900 000 рублей.

Первым до финиша, спустя 4 часа 42 мин , добрался 7-кратный чемпион России в горном беге, призер Чемпионата мира 2012 года и уже 2-кратный чемпион горного марафона «Ольчан» Андрей Сафронов из города Уфа. Вторым финишировал член сборной России по скайраннингу Дмитрий Митяев из города Геленджик. Третье место завоевал мастер спорта по легкой атлетике Чечун Юрий из города Тольятти.

За победу в марафоне Андрей Сафронов удостоен кубка победителя и главного приза в размере 500 000 рублей. За второе место призовая сумма составила 300 000 рублей, за третье место вознаграждение составило 100 000 рублей.

Во II горном марафоне «Ольчан», приняла участие и единственная девушка - Лидия Томская из Вилюйска, которая не побоялась ни титулованных спортсменов ни общего зачета среди мужчин и женщин.

После успешного проведения забега, организаторы горного марафона ЯРО «ОПОРА РОССИИ», решили сделать "Ольчан" ежегодным и приглашают спортсменов на III Всероссийский горный марафон «Ольчан-2016», которому возможно, будет присвоен статус Чемпионата России.

/Фото: Пресс-служба ЯРО ООО «ОПОРА РОССИИ»./
/sxegreen/
Карточка пробега
Впечатления:   Ксения (ykt.ru)   Новость на сайте yakutiamedia.ru

Просмотров: 2083


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024