ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

23.08.2015 00:04  Через неделю A1 TRIATHLON! Приходите поучаствовать и поболеть!В новом интерфейсе
Увеличить 29-30 августа в Сестрорецке пройдут соревнования по триатлону для любителей A1 TRIATHLON, в рамках которых пройдёт Финал Кубка России и Финал Кубка ФТР среди профессионалов. Соревнования проходят при поддержке Федерации триатлона России и Правительства Санкт-Петербурга и включены в перечень ключевых спортивных событий 2015 года.

Благодаря организаторам стартов A1 TRIATHLON триатлон получил большое развитие в Санкт-Петербурге. Первый старт на «полужелезную» дистанцию, который прошёл 5 июля, стал самым масштабным в Северо-Западном регионе за последнее время. Когда-то Петербург можно было назвать российской столицей триатлона: в 1990 году здесь прошёл первый чемпионат СССР, в 1997 году - первый российский этап Кубка Европы, и первый российский участник Олимпийских игр тоже был родом из Санкт-Петербурга.

И теперь триатлон с триумфом возвращается в Северную столицу: Федерация триатлона России приняла решение в рамках стартов A1 TRIATHLON 29-30 августа провести Финал Кубка России и Финал Кубка ФТР среди юниоров и элиты. Параллельно в Сестрорецке пройдут соревнования для любителей на спринтерской (750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км бега) и олимпийской (1,5 км бега, 40 км велогонки и 10 км бега) дистанции.

На старт в Сестрорецке выйдет более 600 участников из 26 городов России, в том числе самые титулованные профессиональные триатлеты, которые будут бороться за очки в рейтинге и за место в сборной страны. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России: победительницы первенства Европы по триатлону в эстафете Мария Чуйко, Елизавета Жижина и Екатерина Матюх, победитель первенства России по триатлону среди юношей Фёдор Зайцев, бронзовый призёр первенства России среди юниоров до 23 лет Руслан Терехов и другие.

В связи с высоким статусом соревнований на стартах будут присутствовать почётные гости: президент Федерации триатлона России Сергей Быстров, президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Валентин Меттус и вице-президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Александр Гижа, председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга Юрий Авдеев. Главным консультантом по проведению гонки станет технический делегат ФТР Андрей Гудалов.

В последние выходные лета площадь Свободы перед зданием Администрации Сестрорецка превратится в спортивный городок: первый плавательный этап спортсмены будут преодолевать в озере Разлив, маршрут велоэтапа пройдет по Приморского шоссе с перекрытием одной полосы для автомобилистов, а заключительный беговой этап будет проходить по живописной трассе вокруг озера. Вдоль маршрута соревнований соберётся большое количество болельщиков, которые придут поддержать спортсменов во время продолжительной гонки.

Идея возродить традиции триатлона в Петербурге и положить начало новой серии стартов в родном городе родилась из личного спортивного увлечения Президента A1 TRIATHLON Виктора Осокина. Он познакомился с этим видом спорта год назад, когда из-за травмы на соревнованиях врач запретил тренировки по мотокроссу. За время подготовки к амбициозной цели возникло желание не просто поучаствовать в зарубежных стартах, но и провести качественный старт европейского уровня в Санкт-Петербурге.

«Для нас как для организаторов самое главное – это невероятный эмоции наших участников на финише, именно ради этого мы трудились несколько месяцев. В нашей упорядоченной жизни сейчас бывает не так много моментов, когда человек может почувствовать себя абсолютным победителем над главным соперником – самим собой. Мы созданы для борьбы и должны давать выход эмоциям, совершенствовать физическую форму, узнавать и расширять границы своих возможностей. Именно поэтому я рекомендую триатлон всем, даже если вы не планируете устанавливать Олимпийские рекорды. Триатлон – это отличный способ познать самого себя», - отметил Виктор Осокин на открытой встрече с участниками.

Организаторы уже объявили планы на следующий год: команда «А1» готовит новые старты по триатлону, бегу на длинные дистанции и плаванию. Самым главным сюрпризом для любителей спорта станет гонка на самую длинную дистанцию в триатлоне – железную, которая включает в себя 3,8 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега. Старт намечен на 21 августа, соревнования такого формата в России еще не проводились. Регистрация на старт откроется на сайте a1.ru уже в сентябре.

Ждём вас на старте! Приходите поучаствовать и поболеть!
/Ольшевская Оксана/

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   От организаторов

Просмотров: 1619


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024