ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.09.2015 23:56  V-й легкоатлетический пробег «Встреча друзей». Чертково. Ростовская область.В новом интерфейсе
Увеличить 6 сентября 2015г. в п.Чертково Ростовской области состоялся V-й легкоатлетический пробег «Встреча друзей» в честь Освобождения Чертковского р-на от немецко-фашистских захватчиков.

Этот забег был примечателен тем, что старт на разные дистанции давался в разных населённых пунктах с финишем в селе Маньково-Калитвенском.

После выступления зам.главы Администрации района и легкоатлета Юрия Косых спортсменов автобусами доставляли на места старта. Так, бегуны на 30км и 3км стартовали в самой северной точке Ростовской области, которая находится на стыке границ трех областей - Ростовской, Воронежской и Луганской – сл. Анно-Ребриковская, спорсмены на 15км в с. Щедровка, а дети на дистанцию 1 км в с. Маньково-Калитвенское.

На трассе было много подъемов, спусков, красивейших пейзажей, перепад высот составлял 300м. По ходу дистанции бегунов очень тепло встречали жители деревень, а так же дети местных школ которые стояли с флагами в руках и поддерживали пробегающих мимо бегунов. Взрослые обеспечивали пункты питания и горячую поддержку. Безопасность бегунов на дистанции обеспечивали сотрудники полиции и МЧС.

В этом году стояла аномальная жара для начала сентября, температура в тени составляла +36С. Поэтому рекорды трассы на 30км и 15км не были улучшены. Из-за высокой температуры многие участники не смогли преодолеть большие дистанции в 30км и 15км.

Абсолютными Чемпионами стали:
- на дистанции 30км у мужчин Косых Юрий КЛБ "Ростов Бегущий", Чертково с результатом - 02:28:14.
- на дистанции 15км у мужчин Головко Игорь КЛБ "Ростов Бегущий" с результатом - 01:07:13
- на дистанции 15км у женщин Кулиничева Ирина сл. Анно-Ребриковской с результатом - 01:24:03

Порадовало большое количество детей на дистанциях 1км, 3км.

После финиша последнего участника судейская бригада очень быстро подвела итоги пробега и наградила спортсменов. Победители в возрастных группах получили кубки, медали и денежное вознаграждение, а призёры и все участники получили медали и грамоты. После церемонии награждения всех ждал вкусный марафонский обед.

Спасибо организаторам за этот пробег и конечно Юрию Косых и его супруге!
/Алексей Башенин/

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Александр Капалет

Просмотров: 2573


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024